Домашние животные
собаководам. Все бесятся каждый год, когда коммунальщики начинают травить крыс, когда нездоровые люди разбрасывают яд
для бездомных животных... Понятно, что это не очень здорово, но главный аргумент против - могут пострадать домашние собаки. Почему легче кричать, что все сволочи и рассказывать душещипательные истории о том как домашняя собака погибла от яда, чем просто следить за своим питомцем? Почему то я не боюсь никаких отравителей, ибо знаю, что моя собака не возьмет еду с земли. И даже когда в щенячестве он пылесосил улицы, я не смотрела на это сквозь пальцы, а сразу выковыривала всю дрянь изо рта, не важно дохлый это голубь или сухарик. Как всегда виноваты все кроме себя любимого?
Аналогично. Знавала я одну фанатичную зоозащитную даму, которая носится, как с флагом, с собственным горем - две собаки у нее отравились несколько лет назад. Вопли постоянно по этому поводу, сопли, проклятья в адрес, естественно, живодерского гада. А проблема проста - гуляли в свободном полете, жрали все, что попадалось.
Самое загадочное, что теперь у данной дамы три собаки дворянского происхождения, не мелкие, и та же история - выгул без поводков. И те же истерики - мол, если кто-то этих моих собак тронет, я тому голову оторву.
Хоть вряд ли в городе должны прекратить регулярную дератизацию ради того, чтобы чьи-то невоспитанные собаки не потравились.
Если собака жрет с земли и отучить не получается - значит, надо ее водить на поводке всегда. Правила выгула писались и для безопасности собак тоже.
Салтанат Абдижаппарова
Все правильно,только не забывайте,что не обязхательно сьесть отраву,достаточно понюхать.Мои ничего не сьели,только бегали и нюхали,в результате остановка дыхания через 8 часов.Вы с таким не сталкиавлись?Вам повезло.А я вот сегодня похоронила 2 своих девченок.Легко осуждать других,когда не видешь,как любимые животные бьются в агонии и ты ничем не можешь им помочь.
Вера Конюхова
Инга форева))))))))))))))))))))))))
Блин.. . начиталась и теперь аш страшно. У нас с подбиранием хлеба большая проблема. Кости приносит и отдает сам, а вот хлеб если найдет.. . Все нычки в парке знает уже, где люди голубям и белкам оставляют сухари.
Правда у нас в городе, говорят, начался отлов бездомных собак, так что может и обойдется без отравления.
Два года назад погибла собака моей подруги, которую выгуливали в наморднике (как раз приучали) , на огороженной собачьей площадке! Если люди хотят отравить собаку - они ее отравят, как бы мы не следили за своими питомцами!
У нас в одну неделю погибло 3 собаки в доме (несколько лет назад) - они просто понюхали хлеб, валяющийся перед подъездом, когда выходили на улицу. Я свою успела отдернуть тогда - отделались капельницами, но до конца жизни у собаки была поражена печень, кормить приходилось по 6 раз в день крошечными порциями. Просто в доме жила бабулька-божий одуванчик, которая методично травила собак. И пока она не умерла, все жили в постоянном страхе за своих питомцев.
Согласна с КисЮлькой, достаточно просто понюхать. Так что успокаиваться, зная что собака не хватает с земли, не стоит! Бдительность и еще раз бдительность.
Сегодня в 12 нрчи умерло моя старая шар-пейка, а в 8 утра молодая, всего 1,5 года. Гуляли только по обьездной и на терлотрассе. Умирали в диких муках, все пртзнаки отравления налицо-низкая температура, судороги. Ничего не могла сделать. Капельницы, уколы, ничего не помогло. Одну ночью уже увезла на захоронение, другая лежит на болконе. Не могу собраться с силами сесть за руль и увезти в клинику. Рыдаю, не могу остановиться. Господи, ну кому они мешали? Они даже никогда нге гавкали. Остались еще 2 мопса и француженка. Если и с ними что-нибудь случится, просто не переживу.
в том - то и дело, что зоокумарин достаточно просто понюхать.... а как отучить собаку НЮХАТЬ на улице???
Anna
мне кажется подобные вещи не так часто встречаются, а жрут чаще всего крысиные яды. Да и любая хрень непонятная она не невидимая и обходим мы такие вещи за километр, пусть это даже пакет муки порвался и рассыпалось.
Оля Пушкарёва
Страшные вещи рассказываете. Получается, зоокумарин летуч, отравляющее действие оказывают его парЫ. Почему тогда не действует на людей, почему его раскладывают в помещениях?
мне жалко и собак и хозяев. которых постигла эта печальная участь, но я согласна что за собаками своими надо следить. М оя тоже, слава богу, никогда ничего не подберет. Но при всем при этом на прогулке я глаз с нее не свожу, по телефону себе не позволяю болтать, не важно на поводке она или без.
Эт точно!! ! А моя вчера лапку порезала... (((( видать местные идиоты снова бухали на поле.... Уроды...
Anna
о, мы если на пустыре гуляем, то сначала убираем все стекло пару часов. Хотя везение наверное тоже роль играет, у нас собаки есть которые годами там гуляют и ни разу ни одной травмы, а соседи мои два раза пришли - два раза собаку на руках до ветеринарки, лапу зашивать.
А Вы знаете, никто с себя ответственности и вины не снимает. Да, я не уследила за своей собакой, да она погибла. Это мое горе и моя вина. Возможно песик мой давно уже меня простил, Бог наверное тоже (он любит прощать) , вот только я себя никак не прощу. А вообще не стоит никогда зарекаться, уж поверьте.