Я своей собаке сделал один раз и прожила 13 лет хотя она естественно по улице каждый день гуляла
Вы своим кошкам каждый год делаете? Перебора не будит?
Домашние животные
..Почему кошкам вакцинацию проводят каждый год?
А я вот не ставлю прививки своему коту. Зачем? Он почти все время сидит дома, на улицу его вытаскивают где - то раз в месяц. Коту сейчас 5 лет. Ещё до года ему поставили необходимые прививки, больше он у ветеринара не был. Живет по сей день. Здоровый, счастливый без прививок. Шлет всем привет и воздушный поцелуй.
Вакцинация кошек: нужно ли это вам? - Всё о кошках и котах
vsookoshkax.ru/polezno/privivki_kos... копия
Вакцинация кошек способна защитить не только тех животных.. . Однако при этом следует помнить, что такие прививки кошкам делаются ежегодно, поскольку каждый укол позволяет защитить зверя лишь на один год.
Чтобы денег сорвать
Производители вакцин дают гарантию иммунитета на год, поэтому и прививают животных каждый год. Вашей собаке повезло, но где гарантия, что и другим животным так же повезёт?
Я своих зверей каждый год прививаю, и тем не менее в прошлом году собаке пробило прививку - подхватила чумку. Вылечили за 3 дня. А если б не было прививки?
Идиотизм чиновников, желающих перестраховаться. Прививки действуют 2 года.
Иммунитет от вакцинации кошек и собак держится не более 1 года. Вакцинировать или "авось пронесет" выбор хозяина животного.
Что бы кошка/собака ничем не заразилась .У вашей собаки был просто хороший иммунитет. А так даже на обуви болячку принести можно