Домашние животные
Скажите, может ли человек, называющий себя кинологом и имеющий собаку призывать разбрасывать яд для других собак???
К сожалению, не все кинологи действительно любят животных, для некоторой части - это всего лишь бизнес.
теперь тут Добермана мусолите?) )
там речь шла о собачьей стае, нападающей на детей, а не просто о "других собаках" (звучит, как будто о соседских болонках говорите, которьlх злая тетка просто так решила потравить) .
а что с ними еще делать, если владельцьl дебильl и никакими мерами их не вразумить? ну вьlзвать отлов - тогда перестреляют или усьlпят - других мер в России не предусмотрено. или ждать пока ребенка загрьlзут? вот тогда начнутся причитания "да я б етих собак.. . да своими бьl руками... ".
знаю просто подобньlй случай с вот таким печальньlм исходом, погибла 9летняя девочка, возвращаясь со школьl. только после етого устроили массовьlй отлов, а до етого тоже все жалели.
Вы сами прекрасно знаете ответ на этот вопрос. Не может.
Такой человек может считать себя и наполеоном, только императором ему не быть никогда.
Нет, и не важно, есть ли у него собака и как он себя называет, на самом деле - урод он. Есть более гуманные методы регулирования поголовья.
Конечно нет!!! Он дебил, а не кинолог!!!
я жуткая собачница и очень люблю всех соб.... готова кормить стаи, очень люблю все независимо от пород и блохастости.... и всегда была против отлова и отстрела животных.... не понимала... .
А однажды гуляла с дочкой на детской площадке и на неё неожиданно из кустов накинулись большие бродячие стайные собаки.... почему-загадка.... ребёнку было 4 года и она успела вскочить на ступеньку выше (слава богу сидела на лесенке), я не успела даже вытащить балончик.... слава богу ребёнок с нормальной психикой и всё обошлось.... но я пересмотрла своё отношение к стаям... .
я продолжаю любить собак... но всё же стаи не должны жить рядом с нами людьми, потому что они живут по СВОИМ законам....
Скорее всего- моральный урод.
Это не кинолог, а БИОМАССА с вредным активным веществом. (((((((((((((((
У этого так называемого кинолого, с головой не все в порядке. Ему лечиться надо, а не дрессурой и т. п. заниматься!!!
Человек может всё и мы это знаем
Конечно, может. Одно другому не мешает. Кстати кинолог - это не человек помешанный на собаках, который ходит и лилеет каждую дворняжку. А потом, мы не знаем какие у этого человека основания для данных действий. А все сердобольные наверно, ждут своего случая (см. ответ выше) , что бы понять, что количество дворняг в городах становится угрожающим. Это явление социальное. И прежде всего надо конечно не дворняг травить в одиночку - больших результатов тут не добьешься. А вменять "сердобольным собаколюбам", готовыми кормить всех дворняг на свете, что по их милости мы и имеем эту опасную проблему.
называть себя он может как угодно, но скорее всего это просто чудак на букву М
К стенке и под расстрел!!! !
Я вот кинолог и мою собаку один раз отравили, меня месяц кормили родители, все деньги которые были, были истрачены на лекарства и таблетки для животного, люди разводили руками и называли ненормальной! !
Не обращала внимания ни на кого!! ! Собаку выходила, очень переживала и после этого для меня это очень больная тема!!! !
Это не кинолог, нельзя чтобы такой человек попал на работу по этой уважаемой профессии!! !
Это страшно, что человек, который называет себя КИНОЛОГОМ бросается такими фразами!!!
Это не кинолог - это социально опасный человек.. . Да и человеком трудно назвать.
Конечно нет! Есть другие выходы !