Домашние животные

нужно ли попугаем покупать поилку

Olga Antonowa
конечно нужно) и воду менять каждый день.
в кружку птичка накакать может, и потом свои какашки пить будет.
а для купания есть специальные купалки. у меня купалки нет, так я своего или просто под струей воды купаю (сам садиться на руки, когда их лодочкой держишь под краном) или ставлю ему на пол емкость с водой, он в ней плещется, когда гуляет
Любовь Фёдорова
Лучший ответ
А как же!
Gulnar Nur
А чем тогда собираешься поить птичек?
Gulden Karasaeva
А из чего он у тебя пить будет то? Конечно нужно
обязательно. . вода все равно нужна а еси в мисочку наливать то опракидовать будет постоянно
так у них и спроси
Наталья Козел
Конечно!!!! им так удобнее. на много.
Тут уже на Ваш выбор.
Дина Гумерова
В качестве поилок лучше применять вакуумные автопоилки из стекла или из пластмассы, закрепляя их проволочным кольцом на одном из прутьев клетки, вблизи от жердочки или от присады.

Поилки в клетке должны быть расположены так, чтобы их было удобно обслуживать и в то же время птице удобно было бы ими пользоваться. Некоторые конструкции клеток предусматривают расположение поилки вблизи от жердочки, а обслуживать их можно будет, не открывая клетку и не беспокоя лишний раз птицу. Особенно это удобно, если птица по какой-то причине ведет себя агрессивно или
еще не привыкла к владельцу. Но большей частью подобное расположение вызвано ограниченными размерами пола клетки, когда, разместив на поилки, трудно избежать попадания в них помета.

Поилки не должны содержать токсичных материалов, у них не должно быть острых углов. В открытых поилках чаще загрязняется вода и их чаще приходится мыть. Лучше сразу приобрести автопоилку.
Конечно нужна! Ты же пьёшь воду и попугай то же!
конечно нужно! а как они пить будут то?
Sveta N