Домашние животные
Стоит ли попугаю покупать подружку?
Моему попугайке 10 лет, считается, что в этом возрасте они уже старые. , но чувствует он себя хорошо. Очень активный. Пришла идея купить ему подружку. Но вот вопрос, стоит ли? Не навредим ли мы ему?
Мы так и сделали. Ну в возрасте он у нас, решили ему модель подогнать. Ну пришла значит эта мадама такая стесняшка, а потом как начала права качать. Теперь кушает первой только она, может выгнать с места, с поилки. Клюет его (ну так по простецки-как жена пьяницу) . Кусается.
Однозначно нет, да еще в таком вот возрасте. Раз уж вы так хотели, так почему не надумали это сделать раньше?. Самки у попугаек "дамы"ужасно агрессивные, и самцов нередко бить начинают. Чаще всего имено ручным самцам от них и достается. По причине. что отказываются за ними ухаживать. Даже двум-трех летним самцам, прожившим в одиночку, в обществе только человека, самку покупать рискованно, ну а ДЕСЯТИЛЕТНЕМУ-тем более. В этом возрасте покой ему нужен, а вы такой стресс собрались ему сделать.. И учитывая ситуацию-вполне возможно, что со смертельным исходом.
Не навредите) НО!! ! знакомить птичек нужно постепенно. Сначала не показывайте нового попугая, сделайте так чтобы они слышали друг друга 1 день, на следующий день покажите попугаю нового друга, но не сажайте в одну клетку пускай они видят друг друга, ну на 3 день устройте им свидание)
Есть вариант, что птички подвернуться, ведь они не с самого начала вместе жили. Была такая история, теперь порознь сидят в разных клетках, чуть не убили друг друга.