Домашние животные

стоит ли завести собаке подружку?

моя собака часто по долгу сидит дома (из-за моей работы) . на прогулки с ней ходит сестра когда меня нет дома, но она ей не занимается, и я вижу что собачке скучно одному. стоит ли завести ему друга или подругу?
Отличная идея.... обидеть пёсу.... вызвать в нём ревность в дополнение к грусти ожидания любимого хозяина???? Как вам идея???. хозяин взял другую собаку.. . я ему надоел (ела).... он меня больше не любит.... или он теперь его любит.... выбирайте! Собака бесконечно предана хозяину.. . он конечно скучает без вас.... но больше времени спит.. . но потом компенсирует радостью вашего с ним общения.. . для него (её) это счастье которого вы хотите его (её) лишить.
Ирина Королева
Лучший ответ
зачем?? ? чтобы 2 собаки сидели дома и скучали или чтобы сестра с 2 собаками не занималась
итог: 2 невоспитанные и скучающие собаки, в результате дома погром, все нервы вымотаны, а рсставаться жалко со вторым не стоит тогда и начинать
Елена Марченко
обязательно )) собаки счастливее, здоровее и дольше живут, если их в доме больше одной ) можно даже не собаку - кошка тоже сойдёт в качестве приятеля для собаки)
Я так поняла он кастрирован! Подружку был бы идеальный вариант, но ее тогда стерилизовать - и будет всем счастье; ) Главное что б ужились, а если подругу брать щеночком, тогда подружаться точно, только если вас нет дома подолгу, то кто щеночка то будет воспитывать, на улицу приучать?!
Если собака не ревнивая, конечно заводи.
Вместе веселее!
Главное однополых заводить) Или кастрировать)
Моя Госпожа
можно и завести, почему бы и нет.. . если уверены, что хватит времени на воспитание (пока щенок)
Не факт, собаки могут и не подружиться, и потом будут скучать себе каждый в своем уголке. И видеть только сестру, которая не особо ими хочет заниматься (
конечно!!!! а какая порода???
Татьяна Чекунова дворняжка, маленький ,по колено)
Обязательно!
Прежде чем заводить собаку надо было сначала подумать и изучить эту породу, такие собачки как дети. Им нужно много любви и заботы.!!!
Конечно! 1!
Ей (ему) скучно черт подери!. -.
Подружку не стоит) А то потом будут маленькие «друзья» в виде щенков) Смотря сколько лет собаке лет. Просто животных желательно заводить вместе. Они могут и не сдружиться. Но можно попробовать)
Татьяна Чекунова собака кастрирована, ему 2,5 года.
Ну когда мне отдают на передержки животных он нормально с ними ладит)