Домашние животные

Стоит ли завести собаку породы ...

Стоит ли завести собаку породы Сибирской хаски? В трех комнатной квартире 72 квадратных метра? Готов к уходу и к фекалиям)
Алена Буркова
Если готов, то да! Но конкретно о породе, об их минусах: они любят убегать ( у них это в крови), убегают вечно, отучить от этого сложно ( даже с достойным кинологом), но правда если убегает, то прибегает на ту точку с которой убежала). Дрессиру сложна с ними, за то они идеальные спутники для бега . И вообще хорошие и верные друзья, так что хочешь заводи . Хорошая собака не смотря не на что
Татьяна Комарова
Лучший ответ
Алена Буркова Я вообще хотел заниматься ездовым спортом собак вот вдруг захотел, потом как дострою дом буду заниматься ездовым спортом собак.
В квартире собак не выгуливают, её размер большого значения не имеет.
... но не стоит всё равно, до хаски нужно дорасти
Просто Одна
Алена Буркова Не у меня была раньше собака. Но вот сам понимаешь. И вот мне сказал знакомый то что у него собака отлично чувствует себя в квартире. И забыл про выгул. Выгуливал собаку другую раньше по 2-3 раза а хаски буду по 2 часа 4 раза в день выгуливать
А к прогулкам по три часа в любую погоду? И не выйти покурить, а нагрузки-нагрузки-нагрузки.
А к вою и скулежу?
А к ремонту?
А к шерсти ВЕЩДЕ?
Ирина Бортвина
Собаку для квартиры заводите или для себя?
Есть возможность и желание заниматься ездовым спортом? Скиджорингом? Каникроссом? Байкджорингом? Тогда стоит заводить...
Ну и плюс, эта порода не является такой преданной, как многие другие... Хаски преданы одному - бегу. Нужен идеальный пес для выше перечисленных видов спорта и Вы живете на севере? Тогда да, данная порода для Вас.
Алена Буркова В Новосибирске
Каждый третий человек, который решил завести собаку, выбирает именно эту породу. Собака очаровательная, слов нет. Но "тяжелая" во всех смыслах.
Алена Буркова Да у меня была хуже собака чем поведение хаски)
Хаски - ездовая собака. Ей воля нужна. Какая квартира?
Что значит готов к фекалиям?
Собака должна испражнятся на улице. Готовы ли вы выгуливать её+заниматься с ней различными активными физическими нагрузками/играми по 3-5 часов в день? А к постоянному вою (зависит от собаки и её воспитания) готовы?
Юлия Гусак
Уход и фекалии ерунда по сравнению с прогулками. Вот к чему надо быть готовым. В любую погоду, мороз/слякоть/дождь - не важно. И прогулки должны быть оочень активными, у хасей энергии более чем достаточно. Длинные прогулки с пробежками обязательно. Хорошо бы каникроссом или скиджорингом с ними заниматься, бежать и тянуть у них в крови, и не надо про это забывать. И да, хаски убегучие, поэтому вряд ли вам удастся отпустить её в свободный полет, чтоб она сама носилась, а самому тихонько ходить рядом