Домашние животные
в каком возрасте котятам можно давать китикет для котят,мяско???
1.в каком возрасте котятам можно давать китикет для котят,мяско??? 2.в каком возрасте можно отдавать в хорошие руки котят?
Ни в каком!
Вискас, фрискес и китекет отрава редкостная. Столько уже летальных исходов было от развившихся болезней изза этих кормов, потом раззоритесь на ветеринах, если вы конечно не живодер! Сомневаетесь, отнесите на экспертизу и сами удивитесь, как много там интересных добавок.
Неужели так трудно куриное филе купить или рыбки? ! Если не умеете обращаться нормально с животными то и нечего заводить!
Алёна Фукалова молодец!!! все правильно написала!!!!
ни в каком возрасте нельзя котятам, да и взрослым кошкам, давать вискас, китикет.
отдавать котят можно с 3-х месяцев.
в месячном возрасте
Китикет ни в каком давать нельзя.
Мяско в начиная с двух трех недель, сначала фарш, а вискас и китикет никогда (за исключением случая, когда вам жалко их убить другим способом, хотя утопить гуманнее)
С 1 месяца потихонечку едят все. С двух месяцев можно отдать в хорошие руки.
1. котят можно начинать подкармливать с месяца или чуть раньше, недель с 3-х.
мои котятки сами недели в 3 пошли осваивать окрестности и нашли миску с едой :)
2. отдавать лучше месяцев с 2-х до 3х. лучше если котята подольше побудут с мамой.
вот неплохой сайт о кошках может что в будущем пригодится.
отдавать.. можно когда будет малышам .около 1,5 мес ...китикет вообще не давать! а кормить натуралкой
1. Китикет - некачественный корм, лучше покупайте корма супер-премиум класса, в них есть все необходимые котику элементы.
К твердой пище котят приучают с трехнедельного возраста. В самом начале приучения подмешивают твердые корма к молоку до кашицеобразной консистенции. После этого наносят немного полученной смеси на губы котенка, избегая попадания в носовые отверстия. Слизывая корм, котенок постепенно привыкает к нему. После того, как котенок начинает есть смесь, постепенно уменьшают количество добавляемого молока к смеси и переводят животное на твердый корм.
Если решите кормить натуральными продуктами, а не промышленными кормами, вот список продуктов, которые должны входить в рацион: кормление кошек и котят
2. Не раньше полутора месяцев. Идеально после трех недель с повторной вакцинации (первая в два месяца, повторная в три, с компонентом от бешенства) , когда у котят уже будет стойкий иммунитет против инфекционных заболеваний.
вы все ничего не понимаете!!!! а если денег нет!!!! на дорогие корма!!!! лучше вискасом! вы это, не выпендривайтесь!!!! кошке корм купил, а самому есть нечего!!!!
1. с 1 месяца
1. Лучше вообще кошачьи корма не давать. . особенно китикет. .
2. 1,5 месяца (у меня в таком возрасте был, очень стал ко мне привязан..)
1. Kitekat, Whiskas, Darling, Friskies, Dr. Clauder's и др. некачественные корма давать нельзя ни в каком возрасте. Подкармливать можно с 1-1.5 месяца фаршем (не сырым) и/или качественными консервами для котят (только смотрите на упаковке скакого возраста их давать можно, т. к. на них обычно пишут) . Если планируете кормит натурой, то консервы для котят можно не давать, и постепенно добавлять другие продукты в рацион кошкию Помните, что натура - это не "мяско, рыбка, сметанка", как некоторые делают. Это разнообразный рацион, состоящий из мяса (оно берётся за основу) , молока (если кошка его переносит) и молочных продуктов, овощей и т. д. Если планируете кормит кормом, то сухой корм специально для котят (опять же смотрите на упаковке с какого возраста) в начале либо размачивайте, либо давайте по чуть-чуть постепенно увеличивая его кол-во в рационе, либо так рано не давайте сухой корм, а потом постепенно включайте его в рацион.
2. Отдавать с 2-3х. месяцев.
Лучше не кормить котят этой гадостью! Приучайте к домашней пище. Но если котята какой-то особой породы, тогда проконсультируйтесь со специалистом сначала, потому что не все им кушать можно...
Согллашусь с теми кто против китикета эти корма все фирмы марс вы просто травите своего любимца камни в почка и вякие другие болезни ему обеспечены если вы будите такими пакетиками его кормить... Лучше почитай в интернете сайты про то что нужно для них готовить мясо рис и тд. . да пусть долго но зато ваш питомец будет здоровым и долго проживёт....
У меня две кошки. С первых месяцев едят Кетикет. Одной 19 лет, другой 16. Ни разу не обращались к ветеринару. В свои 20 лет кошка ведет себя как годовалая кошка, лазает по деревьям, бегает. Считаю 4-5 пакетиков для кошки вдень это перебор, в основном все болезни от переедания. У меня 1 пакетик в день на обеих и сухой корм постоянно. Яйца (только летом и раз в неделю зимой) и молоко каждый день.