Домашние животные

Дума принимает закон о налоге на владельцев собак .Поможет ли он в наведении чистоты улиц? Что бы вы предприняли ?

Целиком и полностью против, это очередной раз показывает что в думе нет умных людей, к сожалению, а есть только глупые популисты ничего не понимающие в законах которые они принимают, прежде чем принимать подобные законы, пусть посмотрят сколько на улицах российских городов урн ( хотя бы) для собачих фикалий, а уж про бесплатные пакетики вообще молчу, как есть это в той же Европе, да и потом, почему владельцев собак, а как же люди, те что бросают окурки, остатки пищи, пустые банки, а особо одаренные еще и какают в парках как быть с ними? Или в оличие от собачих фикалий это никому не мешает?
P.S.
Всегда убираю за своей собакой, без всяких тупых законов, просто потому что я человек и себя уважаю....
Kseniya An
Александра Ратненко А в Думе действительно нет умных людей. Все это знают давно. Там все с купленными дипломами или скрывающиеся от правосудия. Словом какая Дума такие и законы.
Нет, не поможет. Потому что собаки не пьют, не курят, не колятся, еду в Макдональдсе не покупают. А те, кто это всё делает - как мусорили, так и будут продолжать, на это налог и штраф не вводили
Angelinochka Vasilьeva
Дума еще ничего не принимает- законопроект еще всевозможные антикоррупционные и прочие составляющие не прошел и вряд ли пройдет
Сомнительно что поможет. Я считаю, что убирать за собакой правильно, я за своим убираю если навалит на видном месте. Насадить культуру насильно, думаю, будет не слишком тудно, господа полицейские пару раз в неделю пройдутся да заловят и оштрафуют, то все и будут убирать. Но когда всё это добро попадёт в обычные урны возмутятся дворники, которые из этих урн мусор достают. Или доплату потребуют, или контейнеры специальные. Как думаете, сколько эти контейнеры у нас простоят, ведь мы знаем наших сограждан. И потому городские власти смотрят на это сквозь пальцы, им очень удобно когда проблема современем сама растворяется и в землю уходит. Ведь скоро лето, какашки в траве невидно, да и большинство собак отбудут с хозяевами на дачу и разговоры затихнут.
Ну, я владелец собак. Я не против, что кто-то будет платить на меня налог.... по крайней мере, Ваш вопрос так сформулирован. А улицы у нас только собаками засорены? Я ничего предпринимать не собираюсь, за своими собаками и так убираю, у нас свой дом и собственный выгул. За его пределами гуляем с собаками только в целях социализации и для того, чтобы дать собакам физические нагрузки. А с другой стороны, после принятия подобного закона владельцы вообще скажут - убирать не буду, я налог плачу! на уборку в том числе! и будут правы! Вот штраф за то, что не убрал за собакой - другой разговор.
Роза Юсупова Штраф за то, что не убрал, и так есть, в Санкт-Петербурге например - "за загрязнение территории Санкт_Петербурга". Сколько - не помню. Но есть и другой штраф, за порчу зеленых насаждений (то есть, по газонам ходить запрещено). И как предполагается, я должна убирать фекалии, если они на газоне? Не убрал - штраф, убрал - тоже штраф. Пора в Конституционный Суд с этим. Понятно, когда нагадит посреди дороги - всегда убираю, не обсуждается. Но лазать по газону и выбирать г.. моей собаки среди куч чужих - увольте. Предоставьте место для выгула - там каждый за своей будет убирать и газоны будут чистыми, не считая бутылок, окурков и куч, наваленных по ночам БОМЖами.
Я тоже в целях социализации и для здоровья вожу свою на набережную Смоленки - там большое кольцо сделано для обучения автовождению учеников - ей очень нравится там носиться (понятно, когда занятий нет) - но там никогда собака не гадит.
я ..я бы ...убила всё правительство.. будем королевством...
Диана Ананиева
Черномырдин, афоризм:
- Хотели как лучше, а получилось как всегда.
То, что они хотят принять - бред сивых меринов. Признать опасные породы.... гы.. . будут помеси и без документов. А мы на ответах будем официальными экспертами по породам.
Убирать - ладно.. . а куда? В мусорку, чтоб после оттепели и дождичка все потекло? Налог на что? Они убирать будут.... отмывать углы домов?
Вон в Европе?? ? -да нет такого единообразия.
В каждой стране решают по - своему. Есть и специальная уборочная техника и контейнеры и песочек через каждые 100м - который власти обязаны менять регулярно и много еще чего.
Елена Орлова
Самые жесткие меры: за выгул без намордника штраф не менее 5тысяч, убирать за собакой тоже штраф не менее 5 тысяч ( все газоны и площадки уделали) если покусала штраф не менее-10 тысяч с возмещением ущерба за лечение и за моральный вред, а то смотришь собака важнее человека
Александра Ратненко А собака и есть важнее человека. И нечего себя возносить до небес. Какой вред творят люди, собакам такого и не снилось. У собак стоит многому поучиться.
Простите, а за бездомными кто будет убирать? У нас в доме всего 5собак живёт и 20 бродячих во дворе...
Маша Андреева
Любящяя Сердцем Усыплять !!!
А каким образом налог на собак связан с чистотой улиц?
Вот у нас например собачники не гуляют на детских площадках и т. д., есть несколько мест и все там гуляют со своими собаками. И в связи с повышенным интересом к теме "собачьих какашек" я специально обратила внимание... идёшь в магазин, мимо детской площадки-ну ни одной какашки... ЗАТО бутылок, бычков, банок, пакетов с мусором и т. д. море.... и это ещё снег полностью не сошёл.
Женечка Мешаева Вы совершенно правы, у собачников сформировались свои "места" и луга для выгула, например за домом, так что там почти никто не ходит. Сначала бы сделали специальные площадки в каждом дворе для детей, а потом бы за собак брались.а то у нас не то что с собакой погулять нельзя, с ребенком выйти некуда, сплошь одни супермаркеты и стоянки.
Очередной закон для взяток? Я бы с радостью убирала будь для собак специально отведенная площадка, даже платила бы каждый раз за вход, но у нас в стране для людей парки то сделать не могут, что говорить о собаках. Сравни жопу с пальцем-Америку и Россию, у них все это действует и я им завидую, у них и отлов животных нормальный, а у нас сразу на живодерню. А так убираю если мой накукерит где-нибудь на видном месте. А гулять у нас вот в гоорде негде-сплошь и рядом все места собачников оккупировали стоянки.
Так в парковой зоне чище чем во дворе.
Налог на содержание животного от грязных улиц не спасет, конечно. Максимум, что будет – небольшая часть населения, возможно, будет задумываться о том, нужно ли заводить собаку ДО того как заводят, а не ПОСЛЕ. Думаю, на сегодняшний день станет несколько хуже ситуация, чем есть сейчас. Кто-то, может, и выбросит собаку, не желая платить налог.
НО. На будущее это станет работать. В большинстве стран данный налог есть. Переживем переходный период, дальше будем как все.
А насчет грязных улиц – сто раз обсуждали. Есть законы уже, давным-давно есть. Только вот всем плевать. Причем тут налог…
Для начала пусть площадки для выгула собак сделают, а потом и налоги или штрафы, а вот за официальное оформление животных на хозяина я согласна, чтобы штрафовали тех кто выгоняет животных на улицу за ненадобностью, особенно больных, сколько ведь брошенных ходят по городу, потом и появляются стаи
Ирина ***
фига. се. я не знала. а мы как раз собаку собирались заводть О_о
Моя дочь как-то пришла с детской площадки в слезах и в д.. . собачьем. Наверное, никакой налог не поможет. Это вопрос совести хозяевам животных. Мешочек и совок не помешают. За собой же смываем, так, почему бы не убрать за своим питомцем?
Valery Weiss
Расчетный Отдел Спецавтотранс А почему вы думаете что это домашняя собака нагадила в песочницу? Скорее всего бездомная. И налоги на домашних не помогут.
вряд ли чем поможет
все деньги в карманы уйдут толстосумам
Елена Репина
В Америке давно уже закон принят, что за собаками убирают хозяева, выгуливают собак держа в руках веничек и мешочек, но какая красота.. . на улицах ЧИСТО! а у нас.. . как снег сходит - сразу какашки выплывают, а по парковой зоне невозможно пройти - сразу вляпаешься! Почему должны страдать люди, которые не держат животных? Я целиком и полностью ЗА!
Александра Ратненко Заведите собаку.
Любящяя Сердцем Весной вся эта гадость прямиком попадает в речки и ручьи, рыба питается, потом человек рыбу ест !
Очередная шутка, типа -БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ ИЛИ БОРЬБА СО ВЗЯТКАМИ.
Мария Ткачева
Кто до сей поры не убиралНет не думаю. Будет по принципу-раз плачу... убирайте