Домашние животные

Какие витамины посоветуете для собаки 2 лет ? После операции и открытой раной.

Ольга Высокова
Травматин только это не витамины, а так 8 in1, Canina я думаю самые лучшие.
Ольга Ульянова
Лучший ответ
я бы еще подколола траумель.
Фармакологическое действие:
Траумель С – комплексное гомотоксическое средство с противовоспалительным, аналгезирующим, антиэкссудативным, кровоостанавливающим, регенерирующим и иммуномодулирующим действием. Траумель С быстро и эффективно останавливает кровоизлияния и увеличение отечности мягких тканей в месте повреждения, повышает тонус сосудов и уменьшает их проницаемость, купирует болевой синдром, стабилизирует реологические показатели крови. В связи с этим траумель С относится к средствам первого выбора для лечения повреждений мягких тканей (травмы, ожоги, операции и др.) .

Используется также в послеоперационном периоде благодаря высоким регенераторным способностям. Механизм действия препарата связан со способностью траумеля С запускать каскад вспомогательных иммунологических реакций за счет активизации клона Th3-лимфоцитов. Благодаря этому препарат вызывает восстановление баланса между противо- и провоспалительными цитокинами в очаге воспаления и уменьшать следующие классические признаки: отек, боль, покраснение, нарушение функции. В сочетании с глюкокортикостероидами препарат позволяет добиться снижения их дозировки одновременно с повышением эффективности комплексного лечения.
травматин очень полезен будет
Юлия Бушкова
Лучше ничего не давать, что бы не навредить, все само заживет. Кот у меня пол... извините опы стеклом распорол, ни че, зажило все и без витаминов
Побольше молока и мяса, чтобы образовальсь больше белка и жира!
Вам лучше, по этому вопросу проконсультировать со специалистом. Вообще, после любой операции, ветеринар сам должен назначать восстанавливающие препараты. Так что, спросите у ветеринара. Тем более, что у Вашей собаки может быть аллергия, на те препараты, которые Вам могут здесь посоветовать!