Домашние животные
Котёнок постоянно влезет в свои какашки(((
Котёнок ходит в лоток, и постоянно когда сходит по большому, вляпываяться в свои какашки)) и разносит по всей квартире, скажите у кого так было с котёнком, и возможно ли что нибудь сделать?
Маленький наверное? Подрастет - перестанет. Моя по малолетству тоже вляпывалась, после туалета ноги мыли))
Грязнуля какой-то ))
А у нас лоток без наполнителя, двойной, с решеткой. Мне кажется, так удобнее (если убирать регулярно) . Нам продавец в магазине в самый первый раз так и сказал, когда я интересовалась, какой наполнитель лучше - дескать, попробуйте вообще безо всякого. Если привыкнет, то никакой наполнитель всю жизнь не нужен будет. Так и вышло. Правда, все равно по инерции скребет потом лапкой по кафелю на стене и по полу. И иногда тоже вляпывается, потому что делает это исключительно задом наперед, и потом, когда пятится из лотка, нет-нет да и вступит. Но ничего страшного, если корм хороший, жидкого стула не бывает. А подобрать сухую какашку - проблема ведь небольшая, правда? Бывает, и у взрослого сопля выскочит. Попробуйте переучить на другой лоток, без наполнителя. Может, еще получится, пока маленький.
Убирать за ним не пробовала?
ну это же ребёнок. Ничего страшного, вам нужно просто ухаживать за ним вымывать ему лапки или затирать те места куда он потом пошёл, тщательно чтобы не было запаха. А вообще попробуйте поменять ему песок. Я пользуюсь для своих котов Силикатным. Советую
Отругать и сказать что это не правильно. Он поймет. ..наверно :)
Побольше станет поумнеет. Редко но бывает и взрослая кошка ляпается. Но у меня проблем в этом нет потому что она привыкла что ее каждый раз под "умывают" после этого ну и ножки соответственно
хах) по смешили
поищи те в google