Пройдет! Дело даже не в витаминах и еде - это просто дурная привычка! Сами через это прошли 3 месяца жрали и пили свои скременты. Я эту говноежку из за этого и взяла себе. Знакомые купили мопса, а она жрет говнецо, они не выдержали, а я забрала, че только не пробовали и витамимы и еда, и консультации спецов в разных клиниках, а нет. Один только сказал - привычка и не повеите - я взяла отпуск специально, следила за ней и представте - воспитала! Нам уже 8 мес. и мы не говноежки! Ваша выростет и все пройдет, главное внимание и воспитание!
Мы смеялись дома над своей, когда убираешь какули ее, она так жалобно смотрит на это, наверное думает, куда родоки мою вкусняшку уносят - поди сами съедают!!!! Вот так из говноежки получилась любимая псюха! И вам удачи, и терпения!
Домашние животные
Почему собачка ест свои какашки?В миске постоянно свежая еда, то сухой корм дам, не нравится - сварю вкусняшку мясную.
может, витаминов не хватает каких-то?
ну во -первых кормите может быть и вкусно... но неправильно! Нельзя мешать сухой корм со всякими! мясными вареными вкусняшками". Надо или сухим кормом кормить или натуралку балансировать. А так как вы кормите-только желудок собе испортите.... А уж если сухим суперпремиум кормите-витамины давать не надо, а то переизбыток будет.
еда в миске не должна лежать, надо кормить только утром, в обед и вечером. что не доела-убрать. купите ей витаминки.
Копрофагия (от греч. κόπρος — навоз, фекалии и греч. φάγειν — есть) — поедание животным собственных или чужих экскрементов
Копрофагия часто наблюдается и у животных, нередко можно наблюдать её у собак, в вивариях у мышей и крыс. Нередко это явление объясняется недостатком в организме животных каких-либо микроэлементов и витаминов. Есть наблюдения за осиротевшими шимпанзе в Национальном парке Конго, которые поедали экскременты, содержащие семена, так как только после выделения из организма их можно было разжевывать и проглотить.
В то же время среди детёнышей растительноядных млекопитающих в период перехода с молочной на естественную диету, наблюдается поедание свежих (молодые слонята даже засовывают хобот в анус матери) экскрементов взрослых особей. Биологическое значение данного явления заключается в приобретении молодняком микрофлоры кишечника, необходимой для расщепления целлюлозы клеточных стенок растений.
Автокопрофаги
К животным, поедающим свои собственные экскременты относятся грызуны: морские свинки, шиншиллы и зайцы, кролики. Их пищеварительный тракт часто не в состоянии с первого раза эффективно переварить растительную пищу. При этом многие высокомолекулярные вещества (гемицеллюлозы) не всасываются стенками кишечника при первом прохождении, такие питательные вещества становятся доступными после длительной обработки микрофлорой кишечника. Грызуны имеют возможность повысить полезное действие пищи, заново поедая полупереваренные растения.
Автокопрофаги
забавная блин собака))) )
ХахахахахахахаххаХD
Токая проблема хоть и с трудом но поддаётся корректировки. Надо строго следить, что бы собака вообще на улице не чего не подбирала. И малейшие попытки сразу пресекать.
Потом с возрастом эти не приятные привычки всё таки ослабивают.
Не хватает ей чего-то в организме. Витаминчиками ее покормите.
ей не хватает в организме микроорганизмов.. . моя собака тоже съедает свои.. . и кошачьи..
может поробывать купить витамины от фикалия. Такие витамины продаются в зоомагазинах
порода такая-"какашкоед"
свое вкусней xD