Домашние животные
Скажите свое мнение о породе СТАФФОРД!!!!Как думаете, на фоне страшилок о них, порода популярна?
Стафф не более сложен в воспитании и потом в общении, чем Ваш собственный ребенок или случайный сосед.. . Любая собака, как и человек - непредсказуема. В любом случае, ответственность - на Вас (хозяине, родителе, общественном человеке).
Порода популярна. Вопрос в том, зачем тот или иной берёт эту собаку. СМИ (уверена что продумано, это же рейтинг) популяризирует стаффа. Берут многие не задумываясь. Отсюда и страшилки, и выброшенные собаки, и привязанные к дереву в мороз...
Да не меньше страшилок с участием других пород Т. к. с другими породами мне не дают вставить ссылки, то просто введу текст. 1) Кавказская овчарка загрызла четырехлетнего мальчика
Кошмарная история в Нижегородской области. Цепной пес насмерть загрыз четырехлетнего ребенка. Свидетелями ужасной расправы стали жители всей деревни, вот только отвечать за гибель мальчика, похоже, никто не будет.
Рассказывает Екатерина Иванова:
Четырехлетнего Вову Сятова хоронили всем поселком. Не пришел только хозяин собаки, которая загрызла мальчика. Отставной военный куда-то исчез. 2) Немецкая овчарка загрызла насмерть восьмилетнюю девочку на глазах других детей. Трагедия произошла в Киеве. Врачи 4 часа спасали жизнь потерпевшей, и ничего сделать не смогли.. Восьмилетняя Даринка Лаврова проходила мимо соседских ворот, когда с калитки на нее выпрыгнула овчарка и ринулась в горло. Старшая сестренка напрасно пыталась отогнать собаку. Мать нашла Дарью уже без сознания. , 3) Восточно европейская овчарка ...В Барановичах овчарка чуть не загрызла 6-летнего мальчика
09 июня 2010 г. Людмила ПРОКОПОВА Тамара САВИЧ
Овчарка, по словам хозяйки Натальи, хорошая и добрая, только очень молодая.
Все случилось в считанные минуты 1 июня на улице Весенней.
Трое детей, шедших по улице, поздно заметили выбежавшую из соседнего двора овчарку. 9-летняя Таня от шока не может вспомнить, как собака оказалась рядом, только повторяет, что они с Дианой успели спрятаться в соседний двор, а Леша – нет.
«На улице раздался крик, - расказала мать потерпевшего Галина Король. – Я узнала голос сына. Метнулась на улицу. Леша лежал в луже крови, а овчарка на куски рвала левую руку, вгрызалась в плечо.. .Я закричала. Мимо меня пробежал незнакомый мужчина. Он ударил рычавшего пса как раз в тот момент, когда тот вцепился сыну в горло» . 4) .Бурбули бурбуль ,
P.S. - обывателю про убийц других пород не интересно читать, на много захватывающее когда заводят припевку про бойцовых собак. На фига им задумываться. что природа не создавала таких вообще...
Рассказывает Екатерина Иванова:
все зависит от правильного воспитания собаки-я считаю.
я бы не заводила такую породу, особенно если есть дети.... но эта порода еще куда не шла, главное правельно воспитать...
я их очень люблю, порода супер. Третий стафф у меня ))) такие умные, добрые. Очень спортивные собаки. Красивый атлет, очень. Мне кажется популярны но это плохо. Потому что их часто слабаки для самоутверждения себя берут: типа вот у меня какая крутая собака, значит и я крутой, а потом наигравшись в крутого мена выкидывают их. Воспитывают по советам друзей знакомых внучатых племянников, бьют что бы подавить их (подавить сами не знают что, опять же по каким нибудь советам придурков) хотя с собаками так нельзя, им в любом случае нужна нежность и хорошее отношение.
Я не понимаю, если Вы занимаетесь собаками, это Ваша далеко не первая собака, то вряд ли Вы бы такой вопрос задавали. Если Вы думаете взять первую собаку, то как Вы можете быть уверены, что сможете справиться с такой серьезной породой. Задайтесь вопросом, для чего была выведена та или иная порода - отсюда и выбирайте.
У меня не чистокровка. но за 2 года все целы. даже котенка не обижает. любая собака опасна, потому что собака.
после того как он однажды зарычит на кого то из вашей семьи-сильно призадумаетесь, в остальном хорошая собака.
страшилки, страшилками, а мама моя сестренку маленькую оставляла со стаффом как с нянькой и ничего, на нем верхом ездить можно было, но мы его на бои не ставили никогда, поэтому агрессии ноль, хорошая словом собака, сама собираюсь заводить
Послушайте, Семен Смирнов, откуда у Вас такие познания о "везапной агрессии подобных собак"? Потенциально опасна любая собака, даже дворняга! Как известно, нет дыма без огня. Если не заниматьс с собакой или постоянно пытаться сломать, подавить ее путем избиения (а многие почему-то убеждены, что эту породу необходимо бить!!) , то в результате вы получите монстра, о котором потом с упоением будут писать недалекие люди. У меня были разные собаки, но вот уже 15 лет мое сердце принадлежит стаффам и питам. Необычайно умные и живые собаки, мобильные, адекватные, преданные семье, отличные компаньоны и мощные конкуренты другим породам. Да, и самое главное - прекрасно ладят с детьми! Любовь и жесткая дисциплина из любой собаки сделают друга, а не убийцу.
Стафы очень добрые у моей подруги стаф он такой ласковый всех оближет, а убийцами их люди делают травят их на всех и бьют вот у них крышу и срывает будьте к стафу добрей если зарычит на вас ударьте, наругайти. У меня у самого ротвейлер дак он очинь добрый.
Если нет опыта в собаководстве - лучше не брать подобную собаку, поскольку она потенциально опасна. Также к потенциально опасным породам можно отнести питбулей, ротвейлеров и доберманов. Сам был свидетелем гибели 9-летней девочки от клыков стаффорда. Если в доме есть дети, собаку такой породы брать крайне нежелательно.
Стаффорды и питбули относятся к собакам так называемых "бойцовских" пород, - их часто используют для собачьих боев.
Если собака не пройдет курс специальной дрессировки, ее агрессия (обычно это происходит "внезапно") может закончиться плачевно. Челюсть такой собаки запросто перегрызает черенок от лопаты.