Домашние животные
Тут ужасную вещь узнала - если собачка на стрижке не слушается (ведь они иногда по 6 часов там находятся),
то делают общий наркоз. Это правда? У куда хозяева смотрят?
сам видел. хотя стрижка занимала 20минут.
Хозяева в погоне за призом на выставке и не на такое способны, увы.
О какой любви к своим питомцам тут можно говорить?
О какой любви к своим питомцам тут можно говорить?
У нас раньше в советские времена был пудель малый. Стрили его часто - прически такие были замысловатые тогда - подо льва или модерн.. . Вот первое время по 5 часов стрижка была. Стоял как вкопанный, причем слушался парикмахера.. . чужого человека. Потом с годами убавлялось количество волос и время стрижки.. . Прожил он 14 лет. Последнее время управлялись за час. Надо приучать с детства собаку. Как это - не слушается? Я вообще не понимаю - как такое может с собакой быть? Это же не кошка.. . Которая гуляет сама по себе. . Или сейчас уже такие собаки? Теперь я начинаю понимать свое к ним отношение....
под наркозом стригут только с согласия хозяина и в его присудствии
да, делают. Но если хозяин разрешает. Если категорически против - стригут так.
это вряд ли и зачем? скорее всего речь идет о миорелаксантах (рометар или его аналог ксилазил) . они вызывают частичное обездвиживание конечностей при полном сознании животного. при разумной дозе само-собой.
Если хозяин здравомыслящий, то никогда этого не позволит! А делать у нас могут все что угодно! (((
Гы-гы-гы!!!! Деточка, ты поменьше с бабками-паникёршами общайся, а то жить не захочется.
Если на стрижке не слушается хозяйка - делают то же самое)
это не правда
Шесть часов стрижки-это круто, когда-то давно халтурили с мужем, ездили стричь собак. Был у нас клиент-мительшнауцер, его не брался стрич вообще никто ни за какие деньги, мало того, что сама собака неадекватная, так хозяева (все) были больны ДЦП, т. е. они вообще не справлялись с собакой. Без укола его не то, что подстричь, его даже не расчёсывали целый год (от стрижки до стрижки). Но надо заметить это единственный случай усыпления при стрижке о котором я знаю наверняка.
слышала про это. Это уж особо перед очень важными выставками, чтобы не зря выставляться. Опасно.
Вот не слышала такого
Насильно делать никто не будет. Все с согласия хозяина. И то, что собачка такая дикая и неприученная (проще говоря невоспитанная) тоже на совести хозяина.
Выставочные собаки приучены к стрижкам и стоят как вкопаные, не шевелятся, на стрижку ухоженной собаки уходит очень мало времени.
Под наркозом стригут кошек и собак очень запущенных и агрессивных, только с согласия или по просьбе владельца.
Под наркозом стригут кошек и собак очень запущенных и агрессивных, только с согласия или по просьбе владельца.
нечего отдавать туда.
Знаю, что не полностью отключают животное, а либо обездвиживают, либо колют сильно успокаивающее средство. Я сама грумер, но считаю, что с любым животным можно договориться без лекарств. Если животное нервничает, его надо успокоить, а не лечить
Первый раз от вас про это слышу! У меня Брюссельские гриффончики, регулярно посещаем такие заведения, но чтобы наркоз? Никогда! Когда собачка не слушается, крутится и вертится, приглашают, на помощь, хозяина. Ещё зависит от настроения питомца. Ведь когда у нас болит голова, вы пойдете делать стрижку? Нет. Ну и у них так же. Просто, когда хозяин отсутствует собака ведет себя покладисто и послушно. Вот и всё
Похожие вопросы
- Когда надо мыть собачку до стрижки или после?(см.дальше)
- стрижка для собаки-стресс? собаку забирают на 3 часа, потом звонят из салона-забирайте.
- мы купили той терьера, хозяйка сказала ему 10 мес, но есть сомнения, как узнать возраст собачки???
- около 6 часов в день, 3-х месячному котенку в одиночестве будет много?
- Кошка не может родить уже 6 часов!!!
- Разнесет ли немецкая овчарка квартиру если оставить его одного на 5-6 часов?
- Как наказать щенка,и показать что я на него обиделась,и что он сделал ужасную вещь?
- считаете ли вы кострацию кошек ужасной вещью? Выскажете своё мнение ?
- Почему, если я не кормлю собачку мясом, я сволочь, если кормлю, но не выгуливаю 2 часа, я сволочь, если выгуливаю, но не знаю
- ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! Кошка родила первого котенка 6 часов назад, в 5 часов вечера. Сейчас она мурчит, но схваток нету.