Моей читка нотаций с определенной интонацией очень хорошо всегда помогает, обходимся без физического воздействия.
Редко могу взять за морду, чтобы она не могла отвести глаза и выговаривать свое недовольство в лицо. Эффект поразительный. Еще она уже знает слова ТАК! ! и ЗАБЫЛА??!!
Домашние животные
Как наказать щенка,и показать что я на него обиделась,и что он сделал ужасную вещь?
игнор продолжительный иногда не плохо действует
но предварительно нужно объяснить за что именно .
первый успех, это научиться управлять голосом своим, пока щен маленький он не различает слова, только интонацию, по ней он понимает, ругают его или хвалят.
не разговаривать не играть
не обращать на него внимания!! ! он поймет и подлизываться начнет
и что же он ужасного такого сотворил что его всенепременно нужно наказать?
Евгения Шекунова
всего понемногу
по попе дать)))
Спросите хочет - ли он об этом поговорить?
мои псы с рождения знали, что главный медведь в берлоге-я
а так, фразы"Ну тя нах! " хватает, чтобы пёс сидел с поникшей головой и ждал када я сам подойду, не подойду-ещё дуюсь
у меня собаки очень умные
модеры, в моей фразе в ""ничего плохого не написано, что бы вы там не подумали)
у меня собаки очень умные
Взять за холку и прижать к полу. Тем самым покажете, кто в доме хозяин.
Евгения Шекунова
этого не надолго хватает...
эт тебе че человек))))) зверь ему все пох
Я свою собаку просто игнорируй. Ну можно пару раз по морде газетой дать
я своего Колобка сначала около года учила двум словам ПЛОХО и ХОРОШО.. . Использовала разную интонацию, и теперь он понимает когда я их говорю...