Домашние животные

Как наказать щенка? Как наказать, если щенок амстаффа проявляет агрессию? Допустим ему не больше 5 мес., что делать?

Схватите его за морду и попробуйте порычать в ответ на агрессию. Можно еще схватить за шкрку и с силой прижать к полу и не давать поднятся пока не успокоится.
Когда мои собаки в подростковом возрасте пытались проявлять неуважение, я мнгновенно прекращала возню, поднималась в полный рост и с агресивным видом начинала на них двигатся, если в этот момент щенок бросал вызов, он тут же хватался за морду и удерживался, при этом морда его наклонялась как можно ниже, лучше если собака даже ляжет.
Людмила Голушко (Кийко)
Лучший ответ
Если сами не можете справиться со своим щенком, вам поможет дрессировщик.
Стать доминантом самим.
Вот представляю себе сцену - собак проявляет агрессию.. . Мой собак тут рядом - он тут же под кровать полез, так как решил, что агрессия к нему идет.
Собаки общаются эмоциями. Вот сделайте эмоцию, что убьете его за каждую агрессию. Искренне и верно.
Наташа Рощина
Да не фига - не бить! Газетой можно счелкнуть по морде, если просто непослушание. А если идет агрессия, и он пытается откуситься, наказание должно быть жестким, чтобы щен твердо усвоил, кто в доме хозяин. Стафы - это не та собака, которую надо уговаривать!
А папа с мамой у вас кто? Из какого питомника? Понятно, не из какого значит, раз не отвечаете . Соответственно нет документов у собачки . АСТ может называться только визуально. Ибо не понятно кто стоял за этим щенком, с какой психикой . Если это метис, то метисам агрессия свойственна, а вот у пород АСТ и АПБТ беспричинная агрессия считается пороком. Либо вы не правильно собаку воспитываете.
Татьяна Пашина
Смотря как он проявляет агрессию, если когда играет, то просто прекращайте игру. И приучайтесь не лупить собаку. Он должен слушаться Вас-приучайте к командам. Занимайтесь сейчас со специалистом-возраст подходящий.
в 5 месяцев это обычное дело
а что делать - дрессировать
пресекать - однозначно, ну там шлепнуть
и нам еще вот что помогло, кроме того что и так каждый день сидеть-лежать, место
то когда агрессия, то как в армии отжиматься заставляют - сидеть-лежать-сидеть-лежать
и тренировка хорошая, и энергии лишней как не бывало
Бить газетой! а так воспитал и кавказскую овчарку и пит-буля
по носу! щелбан! но не битъ
ну и советики бить-за шкирку от пола и выдрать продолжит-удушить пока не нагадит пардон но это вам не 2 мес это полная проблемма и с этой собакой надо бы расстаться
Элина Кот
Согласен с " Максим Сальников" потом только от шороха газеты все понимают!!!
Ред Фокс ничего не понимает в собаках раз так безаппеляционно отвечает что метисам свойственна агрессия. Собаку за провинность нужно укусить не очень сильно, не удивляйтесь, но в природе именно так-вожак покусывает провинившегося.
я тож свою пару раз за ухо укисила, и теперь никакой агресии!