Домашние животные

Щенок мстит за то что оставили дома, писает и какает на матрас. Как быть? Как наказать щенка?

chirushek
У меня таже ситуация, я вышла из положения, беру щенка с собой на работу, благо вид работы разьездной, сидит в машине. оставляю сейчас дома на час, 3-4 часа. Сидит как миленькая дома и не пакастит. Отвыкла гадить дома и все. Семь месяцев щенку - мучались 3 м есяца. Удачи!
Евгения Шин
Лучший ответ
раньше тыкали мордочкой в какашки евойные и не сильно били,
а теперь на канале Animal Planet пропагандируют другие методы воспитания.
Очень интересные программы вечером по воспитанию собак, без битья и ора.
Может, он просто утерпеть не в состоянии и его не наказывать надо, а выгуливать чаще. У подруги собака сеттер до года все делала в квартире.
Он не мстит. Что вы. Даже и не думайте так. Он просто ходит туда, где уже есть его запах. Наказывать, если гадит не при вас бесполезно. Не поймет - тут не буду долго объяснять причины.
Посвятите обучению дня три. Следите за щенком постоянно. Проснулся - на пеленку, поел - через полчасика на пеленку. Исчез с глаз - хватайте и на пеленку. Все сделал правильно - хвалите и угощайте сразу и на месте. Если нагадит при вас - поругайте. Возьмите за холку (так делают со щенками взрослые собаки) , скажите сурово НЕЛЬЗЯ, встряхните.
Какая месть, Вы о чем? Не приписывайте собаке свои мысли.
Ну и наказывать после свершившегося факта уже поздно.
Проще всего - исключите возможность неправильно себя вести - сделайте загончик. Когда Вас нет - собака в загончике и ей ПРИХОДИТСЯ ходить на пеленку. Когда Вы дома - Вы следите за собакой и не позволяете гадить мимо пеленки. Так и привыкнет
Зоя Урянская
Мой вчера в мое отсутствие пеленку свою розпатрошил!
Мол чето чистый ковер у нас хозяйка, вот работки подкинул)) )
Я просто наругала даже не громко, ходил потом тише воды, ниже травы долго)
Не бейте! Поговорите с ним, поругайте, или в комнату не пускайте когда вас нет!
Перерезать ему глотку, прокрутить на мясорубке, засунуть печься и сказать: так больше не делай, потом отдать бездомным котятам покушать.
Не вздумайте его бить! Ни в коем случае. Животное не может мстить. Это стресс у него. Щенка до года надо выводить 6-7 раз на улицу. Наказать блин ((
Это не месть, а отсутствие воспитания. Сначала приучите к улице или лотку.
Aida ))
щенки не взрослые особи, он просто не приучен до конца к лотку. место его "похождений" набрызгайте стойкой и пахучей туал водой и приучайте на здоровье к тому месту, где вы бы хотели поставить лоток. удачи!
Вообще-то щенка лучше оставлять в манеже (загоне) , когда уходите, с пелёнкой и водой. И проблем мести не будет. Сколько месяцев щенку? Да и породу неплохо бы указать...
для кошек есть в аптеках *антигадин*, наверное и для собак есть))
он просто делает свое дело. надо с ни больше гулять. что маленькие дети сразу в туалет ходят?