Домашние животные
Оставить дома или взять с собой?
Котенку 2 месяца. В среду уезжаем на 2-3 дня. Я не знаю, то ли брать её с собой, то ли оставить дома. Там, куда мы поедем есть котенок, кот, и кошка. Думаю, что они поладят. Но как котенок перенесет поездку? А если оставить дома, то как он будет один? Но кормить есть кому. Я не знаю, что делать. Взять с собой или оставить дома?
Зачем таскать непривитого котенка, да и вообще кошки не любят переездов. Прекрасно проживет 2-3 дня без вас, если есть кому накормить и убрать лоток.
Если "кормить есть кому" и Вы в этих людях уверены - в частности, что его будут кормить тем, чем положено, а не накормят "в инициативном порядке" отравой вроде Вискаса - то, конечно же, оставить дома.
Мы своих кошек спокойно оставляем одних на срок до двух... 2,5 суток с запасом чистых лотков, хорошего сухого корма в кормушках (влажный корм и рацион из натуральных продуктов оставлять в кормушке недопустимо!) и неограниченным доступом к воде. При более долгом отсутствии - вынуждены оставлять ключи от квартиры хорошим знакомым.
В Вашем случае, "котенок, кот, и кошка" там, куда вы едете, могут принять Вашего малыша в штыки ("убирайся, откуда пришёл, здесь наша территория!" - такая постановка вопроса вполне вероятна!
Ему эта поездка не нужна. Оставляйте дома, и инструкцию напишите - как кормить, поить, лоток выносить, спать укладывать.
Если есть кому кормить, поить и лоток чистить, то лучше оставить
На срок менее 2 недель кошек лучше оставлять дома. Они привыкают к месту, а не к хозяевам. Тем более есть кто то кто его покормит. Ну и лоток заодно смени
Зачем с собой таскать животное? Пусть дома сидит
Дома
Оставляйте. Корма побольше и воды. Мы и на большее оставляли.
Котенок в 2 месяца не привит, нечего таскать его и собирать всюду заразу, тем более если есть кому прийти покормить.
не поладат. у них очень развиты эгомотивы поведения.
оставьте ключи соседям...
Кошку (и котенка) можно спокойно оставить на пару дней одного дома, ничего не случится. Я оставляю взрослую кошку одну на 7-10 дней - нет другого варианта. И все нормально)
Не советую брать, лучше дома оставить его, а также оставить в миске еду, молоко и воды для него. Окна все закройте чтоб не вышел.
Гульзайраш Кашкинбаева
Молоко не годится и вообще-то, а в миске оно прокиснет, а то и тараканов привлечёт.