Домашние животные
Оставила дома одного щенка 6 месяцев...
Переживаю. Поделитесь опытом, как сделать, чтобы малыш не сильно переживал, оставаясь один...
Для начала, конечно, оставлять ненадолго. Ну, а уж если оставлять, то нужно обеспечить безопасность. Позакрывать все двери, убрать дорогие вещи, бытовую химию, помойное ведро. Оставить игрушек, косточку-грызалочку, воду. Включите радио, чтобы меньше обращал внимание на звуки с улицы и не боялся. Если все-таки устроит разгром, не ругайте, все равно не поймет, за что вы сердитесь. Терпение, со временем привыкнет. Да и вы тоже!)))
Бедные соседи! Они-то уж точно будут переживать.
Уууу! Когда дверь будете открывать-держитесь за косяк! Рваные и изгрызанные вещи, еще и изваляные в писулях-гарантированны!
ЗЫ: Мой щенок 12 лет назад бабушке помог вязать носки и описался на свое произведение рукодельного творчества! Правда, бабушка была на кухне, а он думал, что все ушли и никого дома нет!!
здесь какие-то страсти пишут, ничего не сгрызет, все будет нормально, не накручивайте себя, помня, что мысль материальна
Мы сажаем щена в вольер, оставляя ему еду. питье и мягонькую подстилку....Игрушки тоже не забываем... Но строго контралируем, чтобы у игрушек нельзя было чего-либо оторвать и подавиться.. .
Примерно так.. .
http://fotki.yandex.ru/users/levinessa/view/103637?page=0
Примерно так.. .
Мы своего начали оставлять одного на полдня из 5 месяцев. Грыз всё, что поподалось ему в пасть! Разрывал одежду, диван! С года несколько раз в неделю оставляем его одного на весь день. Он уже ничего не портит, так как зубы выросли, и поумнел. Побольше игрушек! Большинство времени он спит, остальное время играет. Лучше, чтобы в доме была ещё одна собака или хотя бы кошка. Тогда им будет не скучно, они будут общаться друг с другом, играть...
Сама сегодня 5-ти месячного одного оставила, извелась вся, домой влетела, он ко мне на руки и минут 15 жаловался, а сейчас хвостом ходит. Раньше он не так скучал, старшая собака дома была, но она в отъезде, а с кошкой он не ладит. заводите вторую собачку или ждите пока не привыкнет, хотя у моих соседей до сих пор 3-х летний кокер, когда один дома остается весь дом на уши поднимает воем и лаем
можете оставить одежду вашу на полу... им ваш запах одежды будет напоминать о вас....
Радио ему включи.
не. вот у мя щенку 3 месяца!! ! и нормально.. она остаётся одна... спит всё это вермя!!!! конечно я закрываю двверь в комнату.. она на кухне и в коридоре.. и ничо! ! нормально всё!!! зато потом когда прихожу.. столько эмоций! ! так встречает.. радуется!!!!
ну готовьтесь к тому что большинство вещей будет изгрызано и порвано, оставляйте малышу его любимые игрушки и попривыкнет
чтоб он не переживал надо игрушек или он уснёт наигращився всегда хочется спать
бедненький. воспитай его. погуляй с ним с пигрушками. постарайся понять его.
Завести 2-го щенка. Правда, потом придется менять мебель, ковры и т. д. Но зато ему скучно не будет...
все собаки по разному реагируют на одиночества, наш алабай когда остаёться один всю квартиру верх-дном переворачивал, а немец только к мусорке на кухне слабость испытывает, иногда вообще ничего не хулиганит. , я всегда оставляю перед уходом кусок мяа, чтоб собака поела и спать легла, помогает
Отдели ему комнатку