Домашние животные

Как можно наказать щенка (3 месяца) , если он бросается на маленьких детей?

Щенок сам еще ребенок, в таком возрасте он еще ничего не понимает и скорее всего его поведение игра, а не агрессия, наказывать соответственно возрасту или отдать тому, кто разбирается в воспитании собак. А разницу между агрессией или игрой можно сразу же увидеть. Те, кто писали про электроошейник, вы вообще разбираетесь для чего его используют и с какого возраста? Сомневаюсь.
Марина Ходарева
Лучший ответ
Ни как! Он играет!
Aizada Tabyldyevna
нужно водить щенка на поводке

записаться на дрессировочную площадку-курсы послушания

и не выгуливать там, где маленькие дети
что значит бросается?? ?
там еще бросаться то нечему если честно.. .
и наказывать не нужно, а просто воспитывать. купите рулетку и отрабатывайте команды.
К з-х месячному возрасту щенка приучают обычно спокойно гулять в ошейнике и на поводке. Не забывайте, что щенок в таком возрасте тоже еще МЛАДЕНЕЦ. . поэтому при попытке броситься на ребенка подаете щенку "Ко мне! " и показываете лакомство одновременно присаживаясь на корточки. Таким образом вы переключаете внимание щенка, отвлекая от броска в сторону детей. Если же щенок на эту команду не обратил внимания, то в УГРОЖАЮЩЕЙ интонации подаете команду "ФУ! " и одновременно делаете резкий рывок поводком, затем быстро подходите к щенку ВОСКЛИЦАЕТЕ "ХОРОШО! ", поглаживаете от ошейника до хвоста по линии верха и угощаете лакомством. Этим самым щенок приучается, что за прекращенные нежелательные действия следует награда. Удачи.
ошейник-шокер. Обратиться к профессиональному кинологу. Ответы, что он так играет меня умиляют. А если с их маленькими детьми так щеночек играть будет и напугает на всю жизнь?
он скорее играет, т. к. сам ещё ребёнок
Собак не наказывают, а наказывают хозяев, которые позволяют собакам на детей кидаться. Щенки ничего не понимают в этом возрасте, а Вы, наверняка уже что-то должны понимать, раз собаку завели.
Научитесь, что собака не ответственна за свои действия, так как ее рассуждения далеко отличаются от человеческих. Человек ответствен за поведение собаки, которая у него на воспитании.
Асем Исабекова
прям бросается? наверное он просто играется, он же совсем маленький, как он может бросаться, и наказывать его не надо, просто когда он начинает агрессивно играть, нужно прекратить игру
А дети что для этого делают? Если он кидается с агрессией, значит они его обижают. Если без агрессии - просто хочет играть.
А как вы наказывали своих детей, когда они своим плачем вас в 3-5 месяцев раздражали, а? Щенок ваш еще РЕБЕНОК, вы неадекватны, пожалуйста, отдайте его кому-нибудь!
Елена Степина
Наказывать надо хозяина, а щенка пристрелить.
тут хозяин виноват, потому что он тупой! а щенка воспитывать нужно если вы не знали!
С ошейником шокером согласна
Ю.
Юлия .