Домашние животные

Кто лучше - канарейка или волнистый попугай (как домашний питомец) ? Почему?

Кенары они красиво поют, но они бесконтактны, живут сами по себе, поют сами по себе,, и им не нужна воля, даже, если бросить клетку открытой, кенар всё равно из неё не вылетит.
Волнистики они очень свободолюбивые, они требуют свободы противно носясь из угла в угол. у них конечно у каждого свой характер, но тем не менее, они очень занятны и любят общение. Любимое занятие моего последнего попугая Кеши. принести зёрнышко на клавиатуру и с удовольствием очистить его от лушпайки и съесть. Одну клаву выбросила, не подумав купила другую дорогую, потом купила резиновую на которую и воду лить можно Обошлось всё, можно 4 попугайчиков купить, в 400гривен.. гавкнешь на него он отлетит и опять сядет ещё и кучку наложит.:) . , и от этой любви очень много проблем. Ещё очень ему нравились мои цветы, особенно монстеры. Поклевал до безобразия, Ещё меня просто раздражала его любовь ко мне ему всё время хотелось со мной целоваться, а мне этого совсем. не хотелось. делать столько, сколько ему хочется. Он очень на меня обижался. А в остальном море удовольствия в общении. Наш пинчик, его уже нет. Мой последний Кеша, не выдержала подарила в многодетную семью, там счастливы. Следы его пребывания очевидны в моём доме и сейчас, год спустя.
Я держала и кенара и попугайчика вместе . Жора начал подражать Пинчику, ну конечно не на высшем уровне. Жора оставил после себя только приятные воспоминания . Он вылетел в фотрочку. Все мои попугаи которые жили в одиночку говорили.
Гульсум Айтжанова
Лучший ответ
Никто!
попугай как мне кажется... он мненьше верещит
Вера Батова
волнистый попугай верещит не меньше, но если надоест верещанием можно клетку тёмной тряпкой накрыть и он спать будет) я так иногда делаю)

лучше волнистик, он умнее, красивее, можно говорить научить
Рыбки!
Волнистик! )
С ними можно поиграть, они добрые и милые да еще и учатся говорить, а канарейки просто красиво поют. .
Попугай меньше верещит?)) )
У нас попугай, он и утром ( раным рано) орет и днем и даже вечером))) )
Поэтому тут ваше дело кого выбрать. И те и те лапочки, и те и те горластые)))
заведи и канарейку и попугая, будет классно
ВСЕ прикольные