Домашние животные

Собака -друг или враг?

Собаки очень преданные животные. Они, в отличии о тлюдей не лгут, не обманывают. Они делают всё так, как им подсказывает сердце. Не раз люди изображают пламенную любовь к другому человеку, но на самомо деле не испытывают ничего! Собаки же не притворяются в этом отношении! Если они любят вас, то вы это видите, и это правда. Если же собака не любит кого-то, то и это мы видим! Но собака становится врагом, если хозяин сам себе враг! Хозяин учит собаку нападать на людей, часто срывается на несчастное животное, и в итоге получается, что его питомец становится "обезбашенным"! Вот так вот...
Анна Прохоренко
Лучший ответ
И друг, и враг одновременно. Как повезет.
Алеся Магерова
смотря какие! мои домашние больше чем друг! все кто воспитан и адекватен все друзья!
Akerke Bekturova
Дикая враг, домашняя друг
смотря чья как воспитана и какой породы...
Адекватная собака-Друг.
это зависит кого больше любиш. еси кошек то собака тебе враг
Пока она тебя с голодухи не сожрёт -друг.
собака друг но не все хотят с вами дружить )))))))
Человек сам себе враг.. и от таких экземпляров, что воспитать животное не может, слышно потом " какая тупая порода, она меня укусила, она меня не слушает"..Врагом быть не может, ибо первоначально всегда виноват только человек..
друг
Как повезет. Бывают злые собаки, иногда встречаются и добрые.
отнаситесь с любовью и будет друг навеки!
Друг только тварное создание!
Ира Турова
Как воспитаеш! а в основном друг