И не друг вовсе.
Иначе бы не говорили-"собаке собачья смерть".
Не говорят же-"кошачья? "
Домашние животные
Если собака - друг человека, то кошка - враг человека?
Олена Амелько
Потрясающе. Незаурядная мысль.
Напишите еще что-нибудь по этому поводу. Мне очень интересно....
♀$♀ ....
не могу - вопросы кончились
псины те ещё гадины. могут и напасть неожиданно.
Светлана Емельянова
Может она агрессивная??Или что учуила у вас??
Совсем нет.
Просто собака преданная, и она как раб - погибнет за хозяина, будет делать все что угодно, виляя хвостом, лишь бы хозяину было хорошо, даже не важно, хорошо ли ей от этого.
А кошка просто более эгоистична по своей природе, самолюбима, своеобразная.
Но от этого она не любит хозяина меньше, кошки тоже преданы, просто не всегда это показывают.
Мой кот всегда уходил гулять и всегда возвращался ко мне. Будил меня, нежно тыкая лапой в лицо, спал со мной на одной подушке, и не терпел, если сидел в другой комнате от меня. Всегда шел в ту же, где сижу или сплю я.
Марина Григорьева
Я обязательно! обязательно скопирую эту инфу себе в блок. очень полезная инфа. Благодарю.
Вам бы в рубрику Философия с таким вопросом.
♀$♀ ....
ну не, там неинтересно будет.
Тут сразу все нервные, а там - нудеть начнут
Кошка - дитё человека.
Марина Григорьева
Какая глубокая мысль. Гомер и Аристотель просто отдыхают. Поразительно.
Кошки и собаки враждуют, враг врага-друг. Вывод-кошка тоже друг человека.
Марина Григорьева
Я обязательно! Обязательно это запомню!
Кошка-подружка человека.
Марина Григорьева
Что вы говорите? Поразительно. Спасибо. Поведали.
Значит, мышь - друг человека, а блохи, блохи-то кто? Оппозиция?
От собак пахнет псиной.
Алина Книга
Псиной! Мой кот, когда гуляет!!! Цветы вянут, собаки теряют сознание, а я его люблю!
Марина Григорьева
Интересно. А я думал французким одеколоном. Ну спасибо. Просветили.
кошка хозяин человека
Марина Григорьева
Потрясающе. Обязательно запомню
А попугай?? А хомяк?? а кролики?
Марина Григорьева
Как интересно.
Считается что кошка это существо от дьявола .. В некоторых религиях . А в египте так вообще богиней считают . Ну так если своими словами говорить .. А еще говорят что они одной ногой всегда в астрале типа в ином мире, и оттуда сигналы человеку посылать могут. Особенно черные кошки . Еще раньше считали черную кошку кошкой ведьм, сплошная темная сила, поэтому всех черных кошек сжигали заживо . если по логике даже наоборот -друг ..предупреждает несчастье
А хомяк - еда человека.
младший друг ))))
Марина Григорьева
младшина)
смотря как воспитать. мне с моими кошками никаких собак не надо.
Марина Григорьева
Очень! Очень рад за вас!
С чего это? Вопрос в том, кого Вы любте больше.
Если собака - друг человека, то кошка - няшка для человека=)
Марина Григорьева
Замечательно
нет конечно. что за глупая логика?!?!