Домашние животные
Собака друг человека а кошка тогда кто человеку ?
А кошка гуляет сама по себе!
На мой взгляд, кошка человеку - кошка, и более никто. За это люди с кошками когда-то и подружились. Собака говорит другой собаке: "Это - мой хозяин. А где твой? Или ты сама по себе? " А кошка, если встречается с другой кошкой, говорит: "Это мой человек. А где твой? " "Ну, мой где-то гуляет. Ничего, никуда не денется. "
То есть, дружба человека и кошки - она, конечно, странная, как дружба двух независимых существ, но эта дружба - учит людей лечиться от ксенофобии. Возможно, именно благодаря кошкам произойдет первый межпланетный контакт с существами, абсолютно не похожими на нас, и которые вовсе не собираются быть на нас похожими. Зато собака - помогает помнить людям, что мы - именно земляне, а не какая-то фигня.
Подруга.
Кошка человеку (точнее, человек кошке) никто, потому как гуляет она сама по себе. Собаки привыкают к хозяину, кошки - к тому месту, где живут.
Кошка где-то рядом.
Человеку друг вовсе не собака, а женщина. Кошка у неё и лекарь, и мышелов и партнер по играм. А еще надежный дегустатор приготовленной пищи. Попробуй заставить это животное проглотить неудобоваримое.
Студентка, комсомолка, спортсменка и просто КРАСАВИЦА!!
независимое существо, сожитель
хотя может другом быть
приятель
тоже друг. . выслушает но не даст совет.. и когда надо успокоит.. просто подойдет и взглянет своими большими глазами в твои глаза и ты понимаешь . Понимает всё ! ) так осмысленно смотрит. . Чудесное существо )
Воплощённое совершенство, и содержанка (содержанец)
Вика Ходячая
а также засранка(засранец),в общем как ребёночек
наверно "ня машинка"
.
Елена Пелых
Всё правильно сказал..
Есть высказывание: "Бог создал кошку для того, чтобы человек мог погладить тигра".Это значит, что кошка ласковый зверь, и создана для уюта и душевного тепла. Так что, кошка, тоже друг человека.