Домашние животные

Собака друг человека а кошка тогда кто человеку ?

А кошка гуляет сама по себе!
Mi
Misha
Лучший ответ
На мой взгляд, кошка человеку - кошка, и более никто. За это люди с кошками когда-то и подружились. Собака говорит другой собаке: "Это - мой хозяин. А где твой? Или ты сама по себе? " А кошка, если встречается с другой кошкой, говорит: "Это мой человек. А где твой? " "Ну, мой где-то гуляет. Ничего, никуда не денется. "
То есть, дружба человека и кошки - она, конечно, странная, как дружба двух независимых существ, но эта дружба - учит людей лечиться от ксенофобии. Возможно, именно благодаря кошкам произойдет первый межпланетный контакт с существами, абсолютно не похожими на нас, и которые вовсе не собираются быть на нас похожими. Зато собака - помогает помнить людям, что мы - именно земляне, а не какая-то фигня.
Свiтлана Цяпура
Подруга.
Natalia Kvyatkovskaya
Кошка человеку (точнее, человек кошке) никто, потому как гуляет она сама по себе. Собаки привыкают к хозяину, кошки - к тому месту, где живут.
Света Людвиг
Кошка где-то рядом.
Человеку друг вовсе не собака, а женщина. Кошка у неё и лекарь, и мышелов и партнер по играм. А еще надежный дегустатор приготовленной пищи. Попробуй заставить это животное проглотить неудобоваримое.
Елена Стегницкая Женщина другом мужику не может быть она может быть либо девушкой его либо женой либо просто любимой
Нету женской дружбы с мужчиной.Есть мужская дружба с мужиком и с собакой
Студентка, комсомолка, спортсменка и просто КРАСАВИЦА!!
Елена Пелых
независимое существо, сожитель

хотя может другом быть
приятель
тоже друг. . выслушает но не даст совет.. и когда надо успокоит.. просто подойдет и взглянет своими большими глазами в твои глаза и ты понимаешь . Понимает всё ! ) так осмысленно смотрит. . Чудесное существо )
Воплощённое совершенство, и содержанка (содержанец)
Вика Ходячая
Вика Ходячая а также засранка(засранец),в общем как ребёночек
наверно "ня машинка"
.
Гулзира C
Елена Пелых Всё правильно сказал..
Есть высказывание: "Бог создал кошку для того, чтобы человек мог погладить тигра".Это значит, что кошка ласковый зверь, и создана для уюта и душевного тепла. Так что, кошка, тоже друг человека.