Домашние животные

У йорка рвота, ветеринар сказал что возможно это инородное тело! Какие последствия? Сталкивались ли вы с этим?Страшно!!!

летальный исход.
Наталья Гайгашкина
Лучший ответ
везите скорее в клинику. это может быть все что угодно. вплоть до отравления
*сабина 2*
ну если есть предположение на инородное тело-то ренген надо бы делать и решать- оперировать или нет
У моего было, но у меня голден, ему тогда год был, большой уже. Само растворилось, это был кусок рыбьего хребта. Смотря ещё что Ваш проглотил. Веты ничего не говорят потому, что сами не знают, варианты могут быть любые - может выйти с калом, рвотой, а может и не выйдет, тогда оперируют. Рентген могут делать и в человеческом рентгенкабинете. Это обычно вет направляет.
неправильно подобранное питание или черезчур большая порция еды, йорки постоянно выпрашивают еду, у них должен быть режим кормления
Когда моя девчушка йорк иногда что-то съедает и у нее в желудке инородное тело (кусочек игрушки или что-то своровала, что плохо лежит) , она отказывается от еды и воды, не играет, иногда начинается озноб, пока я ее выхаживаю. Рвота может быть от какой-то еды. У некоторых собачек этой породы очень слабая пищеварительная система и что-то из продуктов может не подходить. Это нужно наблюдать.
* Forget-Me-Not*
у моего тоя было хуже-рвота и понос с кровью. было просто пищевое отравление.
поила отваром трав: на стакан кипятка пакетик ромашки и пакетик крапивы. заливала из шприца без иглы.

чтобы узнать инородное ли тело-нужно сделать узи со спец раствором. подробнее не знаю.
обратитесь к другому ветеринару, если этот лечить не собирается. еще говорят рентген делают.

все мероприятия чем скорее проведете-тем лучше!! !
маленькие собачки быстро умирают от обезвоживания! бывает за сутки-двое. температуру нужно обязательно измерить-если высокая, м. б. инфекция. поите чаще, лучше отваром трав.

сил вам и скорейшего выздоровления!!!!
Влейте в пасть немного подсолнечного масла. Должно выйти мягко если, состояние не улучшится везите в клинику, срочно! На рентген.