Домашние животные

Пониженная температура, понос и рвота у йорка

Поехать к ветеринару сможем только утром, нет круглосуточный ветклиник!
Целый день у йорка был понос (обычный, коричневый) к концу дня были капли крови. Также, к концу дня рвота воды с углем. Температура - 36,6
Давали воду с активированный углем и все
антибиотик
Анна Юдина
Лучший ответ
температура критическая, прямо сейчас ищите машину и к врачу, под капельницы
Он не мог ничего съесть? Пониженная температура (если вы меряете правильно ректально), рвота и понос могут быть симптомами непроходимости кишечника. От обезвоживания натрия хлорид или раствор рингера в холку, вводить медленно. С маленькими собаками нужно ехать сразу, кроме анализов контрастный рентген.
Пулей в аптеку человеческую, берите раствор Рингера, введите под холку через большую иглу хотя бы 20- 30 мл. И грелку, как выше написали. Чтобы хоть до утра дотянул. Обезвоживание у него может начаться, Рингер поможет до утра дотянуть. И не поите больше. Лучше бы еще тилозин уколоть, но это ветеринарный препарат.
Надежда Шевчук Чую шарите. Думаете энтерит?
Грелку ему срочно сделайте, в бутылку пластиковую горячей воды налейте и в полотенце заверните и к собаке, лучше даже пару бутылок, и ждите утра, а там не медлите, прям к открытию к ветеринару
Йорк сильно мелкий (и размер и возраст)?
Диана Нурлыбекова Возраст 3 года, вес 4кг. Средний
с ума сойти! срочно к врачу. сейчас! температура опустится до 35-34 и ваш йорк уже умрет. Ещё до утра!
Сейчас, вызывайте яндекс такси, или любое такси, или бегом на улицу хватайте машину. В машине звоните в ветклинику, спрашивайте у врача, что делать в дороге, чтобы успеть довезти. У мелкого обезвоживание. Если под рукой физраствор (проверить срок годности!), то набрать большой шприц - 20мл... 50мл... и медленно ввестипод холку. Надуется под кожей шишка - это физ раствор (см. пост выше) МЕДЛЕННО введён под кожу - это худо-бедно поддержит его до нормальной капельницы. Грелку в махровое полотенце. Согревать его изо всех сил! Нет грелки - горячую воду в бутылку - в махровое полотенце, чтобы его не обжечь. Просто укутывать и прижимать к себе - бесполезно. ФИЗРАСТВОР, ГРЕЛКА и к врачу БЕГОМ
Aliona M
Диана Нурлыбекова Уже утро. Поили собаку водичкой с ромашкой, температура пришла в норму. Бегает, прыгает