Домашние животные

как отличить. как отличить самца от самки. попугаев

Елена Гойчик
Для волнистых попугаев основным признаком определения пола считается восковица. Восковица - наплыв в верхней части основания клюва, в восковице находятся носовые отверстия. Пока попугай не достигнет возраста нескольких месяцев, определение пола даже по этому признаку сложно, т. к. в этом возрасте половые гормоны отсутствуют, восковицы и у мальчиков и у девочек практический неотличимы, светлые почти белые. Дальше с возрастом у мальчиков восковица становица нежного розово-сиреневого цвета, без белых отметин. Восковица девочек светло-голубоватая или розовая, вокруг носиков-дырочек, беленькая. Чем старше будет попугай тем легче определить пол. это 100% Гоша, а зеленая МАРГОША
Лейсан Хайруллина
Лучший ответ
самец голубой, самка коричневая. по другому не определить
Полина Родчин
Они отличаются окрасом. У одинаково окрашенных птиц пол определяется по цвету роговицы клюва.
Пол волнистого попугая легче всего определить по цвету восковицы. Это непросто сделать неспециалисту.

У самок она обычно белесая или коричневая, но с возрастом восковица самки приобретает всё более ярко выраженный коричневый цвет. Отличительным признаком молодой самки является также наличие тонкой светлой окантовки вокруг ноздрей.

У самцов попугайчиков цвет восковицы постепенно меняется по мере взросления от красноватого или лилового до голубого или ярко-синего.
Jana Zinchenko
Открой дверцу клетки. Если попугай улетел-это он, а если улетела, значит самочка.)
Если вы о волнистиках, то по восковице
Ульянка ***
у мальчков восковица синяя, розовато-синяя, а у девочек коричневая чаще всего, но может быть и светло-голубоватая или розовая, вокруг носиков-дырочек, беленькая. пока попугай маленький, то можно и ошибиться мальчик или девочка, чем сарше попугайчик тем ярче цвет восковицы.
Яна Скирда