Домашние животные

А вы свою собаку купили или нашли на улице?или еще как то

Я например поднимался к себе в квартиру а она лежала на лестничной площадке,мне так жалко ее стало и я взял ее себе!А у вас как было?
в 2003г. отдыхала в санатории под Петразоводском, там на помойке были мелкие дворянские щенки, мы их подкармливали едой из санаторной столовой, а когда пришло время уезжать, взяла одного - она сама за мной побежала, как до Москвы ехали в поезде - это отдельная история. Добрая умная псинка, теперь живет у мамы у в загородном доме. Мартой зовут.

Осенью 2008г. на www.claws.ru прочитала про найденыша - старенькую француженку, ее подобрали хорошие люди, она была крайне истощена, с кучей болезней, подлечили ее, но по объективным причинам не могли оставить ее у себя. Псинка - живчик, жизнелюбивая, но с характером, чем и покорила меня. я забрала Динку к себе - сейчас она генералисимус всея квартиры.
Жанн попал ко мне, когда ему было 1,5 года, случайно, его подарили маме, чтобы дом охранял, но он просто патологической доброты пес, с охраной участка и дома не справлялся, тогда местный "дрессеровщик" взялся "за обучение", в процессе которого псу была нанесена травма - перелом шейки бедра с которой он жил почти месяц без лечения. Короче я забрала его чтобы вылечить (в анамнезе - перелом щейки бедра, заражение плоскими кишечными гельминтами, крайнее истощение- 40кг для алабая это жесть, и целый букет фобий. Всё вылечила, только отдавать назад не стала, себе оставила. Теперь он живет у меня и считается Большим Диванным Ленивцем.
(фото не получается...)...
Лилия Круликовская
Лучший ответ
Мария Смирнова Милая история!Можно фильм снимать:)
Трех купила, а одного подобрала и ни разу не пожалела. Он оказался очень умным дворянином.
Нина Корнеева
моя собака - отказник. жертва жестокого обращения.
Оля Липкина
купила у заводчика в частном питомнике
купила
Ольга Буренко
а мне на ДР подарил МЧ)
Галина K
От нее отказались как от подарка - осталась у меня (беззаветно преданное существо)
Заводчики отдали старую, вторую купила
двоих купили, а потом они нашли себе третьего компаньона.))))
своих псов долго ждала, потом через знакомых купила в питомнике. На даче у родителей живет пришедшая сама зимой дворняжка. Теперь работает там сторожем)))
долго искала и купила)
вео купили и йорка купили а точика мне подарили
Мне на день рождения подарили. Долгоиграющий подарок!)))))))))) ) Люблю очень!!!
У знакомых кошка родила и мы котёнка бесплатно взяли
Alena Polunina
я у знакомых купила
я нашла свою собаку в снегу. видимо оставили щеночков, поиграли, подростили, а отом выбросили под балкон. меньше месяца ей было.
3 девочки купил а 2родились)))
а у меня 3 кота и 3 собаки 2 собаки это тедя и арчи пацаны ротвелеры а другой йорк даня, 1 девка чуня чёрного цвета 2 пацана 1 пирсидский или сибирский а другого не знаю но персидский рыжого цвета зовут лео а другой ширхан 9 лет старый
нашла французского бульдога правда старенький живет у нас 3 года
Я свою первую также в подъезде нашла, не смогла пройти мимо. Через три недели у нас было 5 собак: мама и 4 щенка. Очень ее любили. А когда умерла, через интернет нашли общественную организацию защиты животных. Среди многих потеряшек нашла такую историю: женщина-дворник подобрала в 25-градусный мороз собаку (молодую гончую) возрастом примерно месяцев 6. Собака лежала на снегу, идти не могла. Женщина принесла ее домой, т. е. в комнату общежития. За месяц отогрела, откормила немного. Но начальница узнала, что в общежитии живет собака, приказала - срочно убрать. Через знакомых дали объявление в интернете. На следующий же день мы были у нее. Все приготовленные вопросы при встрече сразу же отпали. Мы были облизаны, всем была подана лапа, при чем не один раз и не по нашей инициативе. Это была любовь с первого взгляда! Собака уже больше года живет у нас. Очаровательное и ранимое существо. Любим и лелеем свей семьей.: -)
я вообще шт 30 подобрала, 4 у нас так и живут: 1 у меня, 3 у родителей, остальных подлечиваю, откармливаю и раздаю в ХОРОШИЕ РУКИ, переодически езжу проверяю. а вторая породистая-муж очень хотел-купили