Домашние животные
Ветринары есть? Сегодня у своей кошки где у нее сиська нащупала какой-то нарост. Ей 10 лет. Что это может быть?
Это скорее всего опухоль. Доброкачественные опухоли у кошек в такой ситуации встречаются очень редко, так что главное - не тяните с походом к врачу. Заранее попробуйте выбрать хорошую клинику (насколько это возможно) , скорее всего придется кошку оперировать. Поговорите с врачом - при операции молочной железы м. б. стоит и сделать овариогистерэктомию - удаление матки и яичников, так как гормональный фон будет провоцировать новые и новые образования, а наркоз лучше один чем два или три. Кошке 10 лет - попросите врача, чтобы выводили кошку из наркоза под капельницей, это тоже делается, так меньше нагрузка на почки и сердце. Будем надеяться, что вы вовремя заметили эту опухоль. Удачи вам и вашей кошечке!
У кошки подруги так было-оказался рак груди. Сходите к вету-может у кошки просто доброкач опухоль. А если плохая опухоль и соберетесь оперировать, лучше удаляйте обе гребенки сосков сразу. Кстати подругина кошка, имея диабет 14 лет, перенесла уже 3 операции и помирать не собирается. Правда дорого все это.
возможно опухоль-быстрее к врачу- удалять пока не увеличилась-а может просто нарост небольшой-надо видеть и щупать
"Нарост", или уплотнение? Кошка стерилизованая?
Ким Юлия
Нет, не стерилизована. Это даже скорее уплотнее. Не знаю как назвать...
У моего кота такая же фигня ток на бошке, и ниче живой ))) думаю ниче серьезного но вы ня всякий случай покажите ветеринару малоли как говорится что )
если опухоль доброкачественная, то ничего не грозит, но лучше вырезать ее, чтобы не перешла в злокачественную.
опухоль, жировик
к ветеринару лучше съездить и показать кошку, т. к. навскидку так не скажешь
Опухоль! У моей собаки было, потом она разрослась и она умерла в муках! Иди скорее к ветеринару.
10 лет-оперировать можно, но выживет ли.... в таком возрасте уже плохо переносят наркоз и операции, имейте это ввиду, когда Вас будут раскручивать на операцию в ветеринарке.... а сходить туда надо-может это какой-нибудь жировик и ничего страшного.
А не пробовали себе заочно зуб вылечить? Несите в клинику!
У моей кошки сначало была небольшая шишка в этом месте. Ветеренар посоветовал ничего не делать. Но через полгода эта "шишка" открылась. КРОВЬ, ГНОЙ. Операцию не делают, кошке 14 лет, говорят старая
Меняйте ветеринара! Хорошие доктора и в 17 оперируют и кошки после этого живут.
Ольга Данина
Лена, смотри мой ответ-подруге кошку с диабетом в 14 лет оперируют и успешно! Ищите другого вета!
Не легче свозить кошку к вету! ? настоящему! или попу от компьютера тяжело отнять!!?