Домашние животные

Владельцам мелких, но не карликовых пород (вн.)

Что вы думаете о новом законопроекте о ношении намордников всем собакам, кроме трехмесячных щенков и ниже 25 см в холке?
Я даже думать об этой ерунде не хочу. Пусть они лучше эти самые намордники на алкашей и наркоманов надевают, а то на улицу вечером выходить страшно, одна гапота вокруг.
Luiza *
Лучший ответ
А крупной собаке намордник вообще на один чих, я в общественном транспорте одеваю. Если люди себя так чувствуют спокойнее - пожалуйста. А поповоду мелких - смех да и только.
Зухра Жунусова
Уже ниже 25 см? бред ваще!
Полнейший бред. намордник порой не паноцея.) )
Думаю, что во многих отношениях совершенно дурацкий законопроект. Не представляю своих в наморднике (они 28 и 30 см в холке)... у шитцы и морда-то 2 см всего от стопа.
Марина Дунаева
Уже смеялись над этими "промерами". Как выйдем все со своими мелкашками на улицу в намордниках, так и рухнем от гогота! )))))))))))))))
Вообще, напрашиваются вопросы.. .
Чем 25 см, опаснее 24?
Почему именно 25?
Кто мерить будет?
И почему с 3 мес?
И ещё много "почему"....

Хотя.... Сегодня в магазине обратила внимание, что намордники почти все раскуплены.
Мой 37см. в холке, намордник спокойно носит, но люди смеются и жалеют его.. . Кондуктора в автобусах и проводники в поезде говорят: не издевайтесь над собакой, снимите.
не представляю своих в намордниках...
Ольга Кузьмина
так и надо
*K
***din@r@*** Kairova
Для моей козявки и намордник не купишь, да и надеть его не на что! И зачем одевать, если собачка мелкая, всегда на поводке или на руках! А вот большие и серьезные - пусть будет и намордник о поводок! Я за!
Янааау :з
Правильно, бесит что мелкашки (ниже 25 см) без намордников, чем они добрее, рыбы прилипалы, за штаны вечно цепляются...
Нормально это, и правильно.
Хотя я, скорее всего, буду нарушать ))))
Гуляю просто очень рано ))) Или поздно

PS Мои меньше 25-ти см в холке!!!! Специально замерил ))))
а что, нормально) это тоже собаки, такие нападают гораздо чаще крупных)))
А кто должен это отслеживать? Участковые? Так мы своего участкового за 12 лет ни одного раза не видели. Этот закон так же касается уборки всего после выгула собачки на улице.. . А кто это делает? Единицы!! ! Пусть в таком случае создают достаточное количество мест для выгула животных, а уже потом требуют соблюдения закона! Хотя, я полностью согласна с тем, чтобы собак бойцовских пород выгуливали строго в намордниках.
С.
Светлана .
я думаю, что намордники надо носить только тем собак которые действительно могут нанести вред здоровью!! ! ну например если у меня тибетский спаниель, она будет например 30 сантиметров в холке, что я ей тоже должна намордник одевать! ? глупости какие-то!!!!
глупость полнейшая. почему если собака добрая и послушная и т. п она должна ходить на поводке?!