Домашние животные

А может ли кот сменить окрас? Из серого стать рыжим? Стал рыжеть....сейчас

четырехцветный. Бело-серо-черно-рыжий. Ему 8 месяцев
Мария Пестова
Может, может, мой котяра (на фото) когда был примерно того же возраста имел так же 4 цвета - белый, чёрный, рыжий и коричневые подпалины на шерсти. С возрастом эти цвета не поменялись (разве что коричневые подпалины стали тёмно-коричневыми) но поменялось их местоположение на коте если можно так выразиться) Если например рыженького сначала было немного на холке то потом рыжеть стала и голова и спина так же, количество чёрного уменьшилось а белый сохранился в чистом виде только на мордочке, лапках и груди. Вот фотосвидетельство оного :

Вот как видно на голове подпалины немного то ли светло коричневые то ли рыжие, всё это дестве было светлее (сейчас ему уже 6 лет) и не было того рыжего пушка у ушей :

А это вид со спины, она раньше была практически полностью чёрная рыжим только подшёрсток а где-то ближе 1 году стала рыжеть :

Цвет менялся в течении первых полутора лет (может чуть больше) , как впрочем у многих кошек. Не меняются только цвета у обычных кошек без породы с чёрно-белым (серо-белым) окрасом, у них расцветка с рождения сохраняется неизменной.

˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜
А ваш кот может ещё и поменять оттенок шерсти, не цвет - оттенок, а так же расположение этих оттенков на туловище (по другому не выразишься) . Но я думаю что не сильно, ему уже ведь 8 месяцев основные цветопреобразования уже прошли)
Gemini Essimova
Лучший ответ
Мария Пестова спасибо за ответ| Но вот мой беспородный
У него рыжина за ушками стала проступать и на пузе, где раньше серый оттенок был.
Выходит, папы - Чубайсы рулят))))
Мария Пестова кошки четырехцветные встречаются, а вот кот????

А Ваша - лапуся, своего показать не могу, отсутствуют кнопки загрузки ((((
может, съел чего? сколько живу, впервые слышу...
Мария Пестова не....сама не знала, но вот папкины гены стали проявляться))) Папашка рыже-белый, а мама - черная
вероятнее всего у вашего кота окрас из серии " на серебре", то, что он рыжеет - это называется руфизм. случается руфизм от неправильного кормления и, в общем и целом, для такого окраса это большой недостаток.

ps: выставите его фотку)
Римма Ескуат
Вполне. Если кормить всякой хренью типа китикетом им тому подобным суррогатом
Мария Пестова кормлю Хиллсом и Роял Канином))))
Ну еще и курочкой)))
Кристина Поленис Хиллз - лечебный корм и при постоянном кормлении ни к чему хорошему не приведет
У меня тоже котенок 2 с половиной месяцев уже дважды менял цвет. Сначала побелела мордочка заметно, теперь чернеет, начиная с хвоста. Сама даже не знаю, каких еще ждать чудес от него.
Мария Пестова у меня сиам тоже чернеет)))) А вот рыжеть???
ой... 8месяцев. да он еще поменяет цвет. до 2лет.
Мария Пестова ой....Чубайс тогда у меняы поселится)))))
Прасковья Петрикова но вы же любите своего питомца...принемайте таким какой есть=))
совсем рыжий???? моя серенькая приобретает рыжеватый окрас примерно во время линьки, обычно на спинке, старая шерсть, но потом возвращается в свой цвет где то через 3-4 мес.
ПыСы: а может вы его крашенным взяли, вот у него шерсть отросла и вернулась в исходный цвет))))))))
Sakonti Sakonti
Мария Пестова не....увидела его на первый день после рождения)))) Папаша его - Чубайс дворовый, а мамка - черная красавица)))

Был в младенчестве серо-черно-белым. Сейчас рыжинв выступает)))
мой был в детстве серый, потом стал ка кто ржаветь с боков
Alonka Holodnova
Мария Пестова и у меня так)))
Значит возможно?
срочно прекратите выпивать и красить кота!
Мария Пестова выпивать может и выпиваю))), но кота не крашу)))))
хамелеончик такой :-)
Нет. Он же не кролик, которые меняет цвет шерсти в зависимости от сезона.
у нас полуперс, когда купили его .он был голубой, а с 4 месяцев, начал превращатся в чёрного. причём морда была как у перса, а постепенно стала как у сибирского. мама у нас сибирская.
я видел что у молодых окрас меняется, только в яркости!! ! но из серого в рыжий цвет.... первый раз слышу!!!
Мария Пестова стали появляться рыжие пятнышки -такой вот оттенок
а краска для котов или такая=)