Домашние животные
Считается ли такой окрас стандартным ? (Серое на голове)

голова вполне стандартная, хотя это и небольшой недостаток, встречается довольно часто, особенно у молодых. что там дальше, не скажу, не видно. возраст у собаки какой? возможно, еще доцветет.
ОКРАС:
Щенки рождаются черными (черными с подпалом), перецветание начинается в 3 - 5 месяцев и заканчивается к 1 году, окончательно устанавливаясь к 3-летнему возрасту.
У взрослых собак окрас голубой на туловище в виде мантии и яркий подпал на голове и ногах, которые характеризуются следующим образом.
Голубой окрас: темный сине-стальной. Распространен на туловище от затылка до основания хвоста в виде накинутого чепрака. Шерсть на хвосте более темно-голубого оттенка, особенно на конце хвоста. Без примеси бурого на стальном цвете.
Подпал: ярко-рыжий, золотистый. Каждый волос темнее у корня и постепенно светлеет к концу. В подпале не должно быть примеси темных или черных волос. Сочный, золотистый подпал имеет более глубокий оттенок по бокам головы, у основания ушей и на морде. Окрас шерсти на ушах - глубокий, сочный подпал - золотисто-рыжего цвета. Подпал не должен распространяться на шею и загривок. Окрас шерсти на груди - яркий, сочный подпал - золотисто-палевого или бронзово-коричневого цвета. На передних конечностях подпал от лап до локтей, на задних - от лап до колен.
Недостатки. Серебристо-голубой оттенок окраса шерсти на туловище, примесь рыжеватых, палевых, светло-коричневых, бронзовых или черных волос. Светловатый, недостаточно сочный подпал.
Пороки. Неправильный рисунок окраса. Черный или светло-серебристый чепрак; ослабленный подпал.
ОКРАС:
да, это стандартный окрас
нет