Домашние животные

Подскажите, какой окрас у моей кошки? Я считаю, что это серое пятно на серебре.

А вы когда покупали, не могли узнать у заводчика какой окрас?
Или вы на звероферме брали?
Окрас у котёнка голубой серебристый пятнистый
Елена Кравцова
Лучший ответ
пятно, скорей не серебро, а голубой.
Вобщем надо смотреть подшерсток и подушки лап.. .
А вообще - узнайте где в вашем городе фелинологический клуб, отнесите туда и вживую покажите - вам определят.
А есть ли там серебро? Это большой вопрос.
По-моему он голубой пятнистый. Тоже очень редко встречается.
Инна Лисняк
голубое пятно (на серебре?) . какой окрас в метрике/родословной указан? если кошка породистая (читай: с родословной) посетите выставку, эксперты определят окрас.
если же беспородная, то не все ли равно? все равно кастрировать
Голубой пятнистый. Серебро под вопросом.
Balzi =)))
Табби, а именно голубой леопард.
kakoi porodi kotik?

Мраморный (классический) образец тэбби рисунка или вискас. Это один из самых красивых и любимых в народе рисунков ("вискасы" из известной рекламы) . Он несет в себе определенный рисунок: от угла глаза идет непрерывная линия, образуя рисунок на щеках; от затылка идут линии, которые, спускаясь на плечи, образуют рисунок в виде бабочки. На шее и груди – ожерелья, чем их больше, тем лучше. По спине идут три параллельные линии, на бедрах – замкнутые круги, на животе – пятнышки. На ногах должны быть кольца основного окраса.

ГОЛУБОЙ СЕРЕБРИСТЫЙ ТАББИ (BLUE SILVER TABBY)
Как и в голубом табби рисунок голубого оттенка, а вот фоновый цвет шерсти бледный серебристо-голубой. Зеркальце носа голубого цвета, подушечки лапок так же могут быть голубыми, но могут быть и розовыми.

ЧЕРНЫЙ СЕРЕБРИСТЫЙ ТАББИ (SILVER TABBY)
В окрасе отметин, составляющих рисунок на теле кошки, преобладает черный цвет насыщенного глубокого оттенка. Область вне рисунка по всей своей поверхности, подбородок и область губ имеют серебристый оттенок. Зеркальце носа обведено черным и окрашено в кирпично-красный цвет, но допускается и черный. Подушечки лапок имеют черный окрас.

ГОЛУБОЙ ТАББИ (BLUE TABBY)
В окрасе шерсти кошки преобладают отметины насыщенного голубого оттенка. Фоновый цвет шерсти имеет светло-голубой (fawn) оттенок, а зеркальце носа животного, так же как и подушечки лап окрашены либо в голубых тонах, либо в розовых.
окрас чудесный котяха супер))))))))))))))) )
Дилара Г
она безцветная не ясно чтоли?