Если агрессивная-командой ФУ, пошёл вон и делаю вид что поднимаю камень или палку. А если есть под ногой то и поднимаю.
А если собака без агрессии, но сомневаюсь в её здоровьи-просто говорю КЫШ и отмахнусь рукой.
Домашние животные
Как вы отгоняете от себя собак чужих, которые не внушают вам доверия? И которые хотят подойти к вашей.
если собака хозяйская, то прошу хозяина её отозвать.
если собака бесхозная либо хозяйская, но хозяин без мозгов, то на этот случай у меня с собой есть цепь, да и тяжелых предметов, которые можно применить, вокруг достаточно много.
Нас стороной обходят.
С дворовыми мы дружим, с хозяйскими мелкими тоже, но как моя видит крупную собаку на поводке сразу шерсть дыбом, вид устрашающий и злобный лай (еще в щенячестве на нее 2 раза нападала питка, а когда была взрослая на природе налетел на нее кобель агрентинский дог, хорошо что был в наморднике, вот и все собаки крупные для нее враги, но правда только хозяйские) , ничего не помогает, уже и 2 кинолога с ней занимались и литературы перечитала и все испробовала - толку ноль.
не особо. Моя собака может если что за себя постоять. Я не боюсь собак вообще ни дворовых, никаких.
Так можем стороной проити, от греха...
беру собаку наруки
Никак! Отворачиваюсь (чтобы не смотреть в глаза) , не проявляю интереса, иду своей дорогой и они сами отходят. Свою беру на руки и спокойно ухожу.
В тех местах где есть люди и другие собаки, вожу своих всегда на поводке. Воля только на природе, так как у нас в городе нет специальных мест для выгула собак. Посторонних собак, особенно дворовых, обходим стороной. Но если вдруг и случиться такое, что какая-нибудь собака решит напасть на моих, даже не буду разбираться чья-то она, или бездомная. Думаю выстрела из травматика собаке будет достаточно, чтобы она пересмотрела свое поведение.
Ну моего немца на руки не взять, но отвожу собаку подальше в сторону. А если без собаки.. . Я дворняк не боюсь, она у нас в городе нейтральные и добрые.
Екатерина Уланова
Сечас начнут шипеть, про лютость бродячих собак))))))))))))))
беру перец чёрный в лодошку и бросаб в морду
&юлия &
вы всегда с собой носите перец?