Домашние животные
Как собаки выбирают человека , к которому можно подойти ?
Сегодня на людной улице вдруг подошла большая собака почему-то именно ко мне (шли мы вдвоём ) , села около и дала лапу ! Так жаль . что угостить было нечем . Погладила только её. Под впечатлением до сих пор ..
Что для людей зрение и слух - то для собаки запах. А именно запах мочевой кислоты. Собаки его не переносят. Если человек боится собак, выделение мочевой кислоты или гормона страха разом усиливается. А это собачкам очень не нравится. Видимо в вас этой кислоты оказалось меньше окружающих. И она выбрала вас. Но, судя по описанию, та собака просто приучена клянчить еду. Приучена человеком. не вы, так другие дадут.
Типа, собаки чувствуют хороших людей?)
Да разные могут быть причины, искала хозяина, вы ей чем-то напомнили, или того, кто уже подкармливал, запах, просто заинтересовали, решила, что у вас можно поклянчить (проф попрошайки среди собак встречаются), к тому же, вы не знаете, первая вы или последняя, к кому собака подошла (что вряд ли).
Гульмира Бигабылова
Не сомневаюсь , что не я первая и не я последняя была выбрана . но интересуюсь- КАК они решают.
а у вас откуда появляются симпатии и антипатии с первого взгляда? сможете объяснить?
интуитивно, какие-то ассоциации с приятными воспоминаниями возможно.
у собаки жизненный опыт, что люди такого вида ассоциируются с добром по отношению к ней.
Они чувствуют больше, чем мы примитивные.
Нас они выбирали два раза. Похоже с поезда отстала (карликовый пинчер) , дошло до того что я её пинком, а у неё слезы текут и она к нам ползет, а ведь вокруг людей огромное количество - взяли и никогда не жалели, долго жила и служила верно, а второй с дочкой в электричке приехал - прилип (дворняга) , она его от нашей овчарки спасала - не убежал, тоже лет пять жил
каждое тело имеет излучение, которое собачки чуют !
собаки чувствуют хороших людей, возможно вы любите собак_)
моей собаке стоит только улыбнуться как она сразу подходит к этому человеку виляет хвостом и ждет когда ее будут гладить)