Домашние животные

Ваша собака (кошка) заболели. Как долго вы будете лечить ее сами, прежде чем пойдете (вызовите) ветеринара?

Без подсказки ветврача я лечить не буду, могу создать лишнюю панику (так и с родными) , но авось у меня не "проскочит" !
Ирина М
Лучший ответ
блин, смотря чем заболел.
если глазик закис, это одно, а если не ест и в туалет не ходит, это совсем другое.
ОК
Оля Кононова
В любом случае сразу звоню. У нас хороший вет, если говорит привозить то привезу.
Зависит от собственно болезни.
Если зверю явственно плохо - к вету сразу. Или вета домой.
Если, например, глаз покраснел, но собака беспокойства не проявляет - звоню своему вету и могу попробовать вылечить сама.
сильно зависит от характера недуга. с простейшей травмой/укусом сам справлюсь. , ну и всякую фигню по опыту. в остальных случаях ветеринар. ну градусник сам поставлю до ветеринара :-)
Обычно сразу определяю, ерундовое недомогание или нужно сразу сдавать анализы. Уже давно не хожу на консультации к ветам. В зависимости от симптом делаю УЗИ или вызываю на дом лаборанта для сдачи анализов (обычно результат готов через сутки и приходит на электронную почту) и с готовыми материалами едем к ветеринару. Конечно, если собаку интенсивно рвет, или она начала кашлять - тогда сразу вызываю вета - капельницы ставить не умею, и сердце тоже не смогу прослушать правильно.
Никуда не пойду!
Асель Омарханова и лаборатория дома?))) и аппарат узи если что и операционная на кухонном столе. )))
Смотря чем заболеют. Например, если животное привитое и начинает слезиться глазик и гной - капаю капельки и закладываю мазь, все проходит. если несварение желудка, тоже уже знаю чем лечить. Но как правило все-равно звоню ветеринару и спрашиваю что делать, если ветеринар что-то заподозрит - везу на прием
Liubov Perevozchikova
До упора: ) Пока не выздоровеет, а лечить буду народными средствами - водка с чесноком, селедочные головы и еще там какая подручная дрянь под рукой завалась. А к ветеринару - ни-ни, во-первых, дорого, а во-вторых, чего они понимают в собаках. Да и живу я в тайге, на много км вокруг ни одного ветеринара.
Асель Омарханова тут многие именно так и лечат. И не только животных,но и себя и своих детей.
Инесса Широкова О-о, эта водка...Откуда они это берут? У нас в семье много старых рецептов лечения собачьих болячек, и в одном из них и правда присутствует коньяк, но водка...
Инесса Широкова Да, еще в этот рецепт входят мед, желток и сок алое...Мда-а. Я понимаю, водка-то всегда под рукой...
Если что-то некриминальное, а тем более знакомое мне, то день-два полечу известными средствами. Если не помогает - то в ветеринарку. Если что-то непонятное - понос более 2-х раз подряд или рвота, а еще и температура - то ни минуты промедления....
День посмотрю, на следующий рвану к вету, а если серьезно все то в этот же день.
как только заболела, стоит сразу позвонить в вет. клинику и спросить совета. если ничего страшного, они скажут. а вообще - смотря какая болезнь. если животное страдает и это видно, немедля надо везти его к врачу.
сначала к вету, затем лечится.
Я не стану лечить сама, если заболевание мне не посилу вылечить. Лучше обратится к специалисту.
попытаюсь в течении дня разобраться с симптомами и быстро ко врачу!
Таня Пашкевич
Ровно 0,0000001 секунды.
Твою ж маму!! ! Люди, какие селедочные головы? Какая водка с яйцом? Вы чего? Встретила бы на улице того (язык не поворачивается назвать) "человека", который травит животных такой дрянью, сама бы засунула ему в глотку потлтора десятка тухлых селедочных голов и залила бы водкой. Интересно, как бы он чувствовал себя?
Ну нельзя животным водку, откуда взялся этот просто дикий способ «убийства» пищевода и слизистой желудка? Сырые яйца… … Сальмонеллез – это же фигня, неважно, что человека за сутки свалить может. Вот дикость…
Селедочные головы – вообще пипец, даже слов нет. Просто интересно, чем они то могут помочь?
Люди, прошу Вас, не занимайтесь ТАКИМ самолечением животинки, это же садизм.
Людмила Кондрашова Ну не нервничайте так:) Здесь же на ответах установлено, что селедочные головы, если их принимать внутрь пугают глистов и они покидают организм с необыкновенной скоростью. Это знаете ли такой атавизм у глистов, они наверно в той жизни были наживками у рыбаков, вот им до сих пор и икается. Почему именно селедочные установить не удалось, потому как автор ответа слился:(
1-2 дня максимум.