Домашние животные

Товарищи, что для вас значит родословная вашей собаки/кошки? Это главное в друге???

у меня все животные безпородные и им и мне нафиг не нужна родословная, я их люблю за то что они есть, и буду любить без всякой родословной!
Анна Слонь
Лучший ответ
Если умеете ее читать, то нужна.
Если я хочу не просто животинку, а с конкретными внешними и характерными данными, я буду брать с родословной. Я не хочу болонку с двумя волосинами в три ряда, трусливого кавказца и агрессивного куна.
И продаю котят с родословной. Это просто "свидетельство о рождении".
Хотя увидев глаза помойной киевской кошки не устояла и перетащила ее к себе на ПМЖ.
"Товарищи"= "товар ищи"= торгаш ))))

Для меня лично родословная моего кобеля ничего не значит. Кобель не племенной. Но родословная есть, конечно. По причине того, что я принцииально против безконтрольного размножения домашних животных. На рынок за щенком мы не пойдём. И помесь не возьмём. А просто щенка - всё равно в питомнике, от заводчика. Где в любом случае на всех есть щенячки и у каждого щенка клеймо.

Кот у меня с помойки. Помрёт - купим скоттиш фолда (с родословной) 8-) По той же причине.
для меня родословная не имеет значения друзей не выбирают по паспорту у меня 2 кота без всяких родословных и они самые замечательные
Ирина Чеганова
нет, для меня главное порода и экстерьер, а современные родословные этого совсем не гарантируют, как я здесь узнавал одна тётя продаёт щенков кане-корсо 14штук помёт и все с родословной.
Елена Трихаева
У меня ротвейлерша. Все документы остались у хозяев, которые ее купили, а потом выбросили. Я никогда не пыталась оформить на нее новые документы по клейму. Достаточно того, что я знаю, что у меня породистая собака, но когда ее брали с улицы об этом не знали, просто хотели взять в дом собаку. Я не знаю как у других, но мне например немного приятно думать, что у меня собака с родословной. Вроде как можно сказать, что у меня настоящий породистый ротвейлер и я горжусь тем, что у собаки были отличные родители, дедушка - один из лучших производителей Германии, все это как бы указывает на эээ качество (родословная - своего рода сертификат качества) . Это немного тешит мое самолюбие, а в остальном, даже без этих бумажек я бы все равно эту собаку уважала и любила бы так же сильно, тем более, что о том, что она породистая я узнала только спустя 2 года как она у меня появилась (просто захотелось узнать, что значит ее клеймо) . До нее у меня был колли от т. н. любительской вязки безродословных собак, но это был замечательный пес, которого все любили. Моей роттихе сейчас уже 6 лет, со мной она живет уже 5 лет и мне как-то нет дела до этих бумажек, у меня выросла замечательная ласковая собанечка. Если бы у нее не было документов - мое отношение к ней нисколько бы не изменилось, но они вроде есть и это тоже не плохо.
...светланка ...
Я не имею возможности заводить всех тех собак которые мне просто нравятся... Мне нравится конкретная порода и я хочу, чтобы питомец полностью отвечал этим признакам и имел хорошее здоровье ( к сожалению генетический плембрак часто тянет за собою и генетические проблеммы со здоровьем.)
Милана Майер
наша родословная до сих пор в питомнике.. . не нужна она нам....
Ну и вопрос!! !
Я не знаю ответа точного, но когда искала себе собаку, о родословной не думала, а теперь не приобрету собаку без неё.
Если подобрать собаку на улице, то конечно не важно это.
А если я плачу за собаку приличную сумму, то это плата за работу человеку.
В общем понятно наверно, что я хотела сказать)) )
Это важно, но только для выставок. . У моих друзей мне важна надёжность, а у животного преданность!
Конечно родословная это не главное.... Пес был с родословной от французкого клуба, кота на улице подобрал....
Ольга Пилаина
А у меня вообще нет родословных, да и зачем? Мы же преобретаем себе друзей, которые становятся членами наших семей, а не дорогую игрушку или какую-либо часть нашего интерьера...
Для нас родословная нашего кота ничего незначит :мы его любим.
У меня животные без родословной. Собаку подарили, а кота на улице подобрала. Собаку сейчас собакой назвать сложно - она вообще новое звено в эволюции, что-то среднее между собакой и человеком. Родословная такого не дает.
не нужна
сейчас ищу щенка шелти без родословной
может, у кого-нибудь знакомые отдают или продают недорого?
Лера