не совсем
у меня есть собаки и без родословной которых я не ввожу в разведение и с которых ввожу
родословная дает понять что за собакой стоит и с кем лучше ее вязать что бы ублюдков не было
Домашние животные
Наличие родословной вашей собаки, для ВАС, имеет значение?
Для меня важно. Всегда хотелось иметь предсказуемую собаку во всех отношениях, а не "кота в мешке".
Для меня нет! Не стали мы менять щенячку на родословную, т. к. брали собаку для себя, а не для развода!)))
Да, имеет. Первостепенное. Как гарантия того, что собака принадлежит именно к той породе, которая меня интересует.
Дворняги, метисы были (и есть) . Умные, послушные, здоровые и т. п. Но - больше не хочу. Ибо это лотерея в гораздо большей степени, нежели при приобретении собаки с нормальной родословной из хорошего питомника.
Елена Ганжа
А пуховка у Вас с родословной?)))
огромное я беру собаку для племенного разведения и для выставок собака без для меня дворняга
Психические отклонения могут быть и у собаки с родословной до небес.. .
Имело раньше, когда покупала щенков, выбирала конкретную породную линию, типаж, учитывала предрасположенность к заболеваниям внутри племенной ветви (ризеншнауцеры) .
После того, как стала брать собак с улицы - абсолютно не важно. Выставками не увлекаюсь.
да имеет
Когда покупаешь собаку - родословная важна, я у родителей смотрела родословные, чтобы сюрпризов не было. А моя без родословной, не стала делать, она у меня домашняя, никуда, кроме туалета, не ходит, не выставляется.
Я покупала породистых собак за те данные характера и внешности которые мне нравятся именно в этой породе.
Родословная подтвержение того что я отдам деньги не зря.
Да! именно по информации, находящейся в ней я могу более точно сказать, что может вырасти из собаки и с какими трудностями я могу столкнуться!
Наверно да. Дает возможность отследить родственные связи.
да, потому что у меня племенной кобель )))))))))))))
для меня да! это гарантия что собака здорова, без психический отклонений и я знаю что из нее вырастет
Да это важно. Уменя есть такс, ему 12 лет, он без официальной родословной, но он внук наших собак и в принципе его родословная мне известна. Естественно, ни о каком разведении не было и речи, просто я точно знала, что никаких наследственных болезней у него не должно быть, так и вышло - 12 лет ничем не болел, вот только сейчас то одно то другое - возраст. А мой голден с родословной и если всё будет как надо с выставками, то я надеюсь что буду его вяэать.
Для меня нет))))
Сейчас нет, а когда был меленьким щенком, имело большое значение.
Родословная, это гарантия, что собака со здоровой психикой, без наследственных болезней. Физически будет именно текой, как хотелось.
Теперь, когда вырос правильный собак мне всё равно!
нет. Собака - друг, а друзей по статусу не выбирают =)
У меня были собаки без, но стали интересовать выставки и так далее, поэтому в свое время завела собак с родословной... Да, и вообще это хоть маленькая, но гарантия того, что собака чистопородная.... Хотя ко всем собакам отношусь хорошо....
Да)) ) Надеюсь в будущем он будет племенным кобелём.
для меня не важно.
держу животных для души)))
для кого как. если тебе надо собака-медалист, для выставок то обязательно. а так то она не нужна
Нет, у меня есть собака, которую я очень люблю и мне не важно, что у неё нет родословной. Я не понимаю тех людей, которые покупают себе собак с родословной, им не важна сама собака, а главное, что у неё есть родословная, БРЕД! Как можно выбирать себе домашнего любимца по родословной?
Конечно, есть заводчики, которым важна родословная, вот тут ещё можно понять.
Наталья Панькова
Вы не правы. Я всегда брала собак с родословной именно потому, что мне важна сама собака, какой она вырастет, с внешностью, присущей породе, с определенными наклонностями, характером. А вы обвиняете всех владельцев породных собак в снобизме, но подавляющее большинство из них любят своих собак.