Домашние животные
щенок таксы не ходит на лоток.я его только сажать туда начинаю он тикает и гденибудь рядом гадит. ей 2.5 может малой еще
а для чего страдаете? Я так понимаю у вас кобель? Ну так он метить начнет в период полового созревания и будете снова приучать. Если на время карантина пытаетесь приучить, то как бы карантин у вас уже должен закончиться скоро, а если приучите к лотку потом замучаетесь переучать на улицу, будет все нести домой. Мы перетерпели карантин, за это время на пеленку он попадал раза 4 и ниче, приучились на улицу чудненько)
Неправильно приучаете.
Уделите собаке 2 дня. Как проснулась - в лоток. После сна они всегда писать хотят. После еды через 20 мин в лоток. Начинает искать место - в лоток. Все сделала правильно - хвалите. Нагадила при вас- ругайте. Нагадила без вас - ругать бесполезно, не поймет за что.
Гулять, как тут народ советует, еще рано.
малой конечно, но зачем же таксу и в лоток. это вы не ту собаку завели
в лоток не пойдёт, лучше специальные пелёнки, если ещё не сделаны прививки выдержать карантин, но если всё сделано учите гулять на улице, это же собака ей гулять и бегать надо тем более таксе.
собаку на улице выгуливать надо!!!! а ни как котика на лоток
если времени на выгул нет, нужно было котика покупать ...
Есть специальные средства! К примеру: "Моё место? ДА! "(спрей) , ну а так лучше выгуливать на улице) )
Кстати, если это кобель, то можно сделать такое сооружение, к лотку прикрепить какую-нибудь палочку или ещё, что-нибудь, ведь кобели привыкли так ходить!!!))))
Это же не кошки! Собак надо к улице приучать!))))
не рано в самый раз, почаще сажайте в лоток. или промакните пеленку в его луже должно помочь.