Чего вы человека пугаете? Я ворону подобрала, и прооперировали, и глистов прогнали, и жила у меня год. Помимо вороны, у меня попугаев стая и собак три морды. Все живы-здоровы. Естественно сначала выдержала карантин.
На счёт раны у голубя - промойте Хлоргексидином и положите мазь Левомеколь.
Ветеринарки не берут ворон и голубей, туда соваться бесполезно. Если только к частному доктору обращаться.
Голубь может быть птенцом, жаль фото нет. Вероятно он ещё и летать-то толком не умеет.
Сделайте птице жёрдочку из толстенькой ветки, потому что постоянно сидеть на полу птичке тяжело. Посмотрите как будет сидеть на жёрдочке, как держит равновесие. В каком положении крылья, держит за спиной или висят. Посмотрите как кушает. К стати, чем кормите?
Подскажу на счёт содержания, пишите на почту.
Домашние животные
подобрала на улице голубя. Крылышко вроде не сломано, но на крыле есть садина. (ост. внутри)
Анжела Костюнина
ет, это не птенец, уже вззрослая сформировавшаяся тица. семечки даем и хлеб
суп свари
Я животных люблю, но голубя в руки не возьму. Это ведь крыса с крыльями .Вы не представляете, сколько у них заразы. Хотите экзотических глистов ?
И Вы отпустите . Пусть естественный отбор сделает своё дело.
Я не злюка . И Ваш порыв души понимаю... Но не хочется, чтобы такая красивая девушка пострадала ))))))))))))))))))))
Анжела Костюнина
я ни раз голубя в руки брала, и ни чего. Тем более в перчатках.
Если укусила кошка, он может погибнуть. Птицы почему-то почти всегда издыхают, если кошка укусила и поцарапала. Пусть поживет у вас, если поправится - отпустите. Если ранка на крыле, ему больно летать. Может быть, из рогатки подшибли.
Скорее всего голубь болен, потому и не летает . Вы ооочень рискуете заразится общаясь с ним!!!!
Анжела Костюнина
так он очень активен, крыло вниз опустил, На згибе крыла все перышке в крови, может кошак укусил
отвези в спец. ветеринарку где птиц лечат.... Вообще птицу с улицы домой приносить это рискованно.. . особенно голубя...
Анжела Костюнина
у нас нет такой клиники, обычная ветеринарка.
Анжела Костюнина
домой нет, у меня дома кошки
молодец! лечи и отпускай на вол. ю
Я в подъезде голубя нашла, вроде взрослый но как и Ваш не летал. Прожил у меня полгода, окреп и начал летать потом мы его выпустили на волю. А насчет заразы, соблюдайте меры предосторожности и все будет хорошо. В автобусах каждый день ездим а там заразы не меньше.
Анжела Костюнина
мне на пол года не надо, у меня кошки дома
а где вопрос?
Анжела Костюнина
внутри