Домашние животные

Мы взяли себе с улице голубя, он ещё летать не умеет, решили что бы пока пожил у нас, а когда уже научится отпустить!

Мы взяли себе с улице голубя, он ещё летать не умеет, решили что бы пока пожил у нас, а когда уже научится отпустить! Можно ли вообще хранить в доме голубей, это ни к чему плохому не приведёт?
Если уже и брать птицу домой, то держать ее там до конца ее жизни, если речь о птенце идет, так как он не может сам добывать еду (его учили этому родители), не может сам летать (а сам он и не научится), то он просто-напросто погибнет от голода или от того, что его поймает кошка, например.
И на будущее: если увидели птенца, то аккуратно, касаясь по минимуму, посадите на более-менее высокую ветку, чтоб кошка не съела, он с помощью родителей потом научится летать и сможет залететь к себе в гнездо, а в дальнейшем свить свое.
Татьяна Гущик
Лучший ответ
Ну вот зачем вмешиваться в природу? ? С чего взяли что не умеет летать? Сделал первый свой полет и сидел в шоке, а у Вас он не научится летать, а от большего шока просто погибнет.
Как можно живое существо хранить? Он у Вас жить будет, а не лежать на полке.
Вообще на голубях много всяких блошек, клещей. Можно сдать помёт на анализ и пролечить. Но Вы уверены что сами не успеете чем-нибудь заразиться?
Тем более ему нужен большой вольер. Сможете обеспечить?
Прикиньте, как переживали его родители, когда смотрели на то, как Вы его уносите
Хранить? =)))Ну если в холодильнике-не желательно=)А так-птица как птица=)Только врятли он так научится летать- на балкон сажайте-ка нить улетит
Елена Досаева
только к какашкам на полу и мебели
Malika Medeubaeva
Он может умереть
по моему лучше не надо) я конечно не пробовала) но будет везде его помёт)
Ksuhka Nechaeva
Если будете хорошо ухаживать может научится летать. Почитайте литературу. Вы вообще молодцы. Помагаэте животным. Удачи с голубом.
В смысле хранить? они же живые, не консервные банки.. . Да ничего не будет, ну пометит своим пометом мебель и вас - и все.. . может его к ветеринару отнести - он скажет, болен ли голубь чем-нибудь и опасно ли это для вас...
Tania Tsuper
У меня был голубь. подобрал на улице взрослого и раненого. Мы хорошо уживались вместе полгода, но не выжил к сожалению-были задеты нервные окончания.