Домашние животные
Подобрала на улице голубя, у него разодрано крыло и что-то с шеей....
Я его взяла к себе домой он живёт в тепле и уюте, ест, пьёт и родители разрешили его оставить, но мне сказали что голуби часто являются носителями болезни(это не птичий грипп) которая опасна для жизни человека!!! Я не знаю мне его оставить до выздоровления или завро отнести его обратно на улицу?
к ветиринару
к ветеринару. Но птичий грипп ни сколько не опасен здоровью человека. Он может быть просто переносчиком др. болезней. Хотя меня это не пугает. я тоже подбирал раненых голубей.
Это не птичий грипп! однозначно. у голубей самое опасное место под крыльями. там содержится до 50тысяч болезнетворных бактерий. и одной из них является туберкулезная палочка! так что подумай прежде чем оставить его. тем более что голубь это падальщик и обитает не только в парках и на улице, но еще и на помойке.
МОжно не на улицу, а в спец. центр.. . ТОчно не помню как он называется, но в прошлом году в Москве его открыли.. . помощи птицам. Наверное стоит туда позвонить или вообще отвезти!
у них блохи часто бывают и для людей, и для животных опасные. мало ли чем он там болеет. не стоит дома ЭТО держать. и вообще, крысы они с крыльями
ГОлубь падальщик, гриф города блин)))!! ! 50 000 тысяч бактерий- это вообщето почти стерильность, когда бактерий много то цифры других порядков. шанс подхватить от него орнитоз или сальмонелез есть конечно, но маленький, я за свою жизнь передержал в руках сотни голубей и ничего - жив здоров, подлечи и выпусти его.
можно в духовку запечь с картошкой.. . вкусно получиться...
все таки стоит доверить птицу специалистам.... ветеринару.... орнитологу....
ужас какой, по-моему крысы тут отвечают!
Жалко их всех