Домашние животные

блин котов обожаю, вот сейчас подумала - может ветеринаром стать?

Желания и любви мало - нужно призвание. Учатся в вузах. Например Харьковская государственная зооветеринарная академия, Аграрная Академия и другие, но это Украина, в России свои аналоги.
А обожать котов мало. Не будут все коты любимыми как ваш, кроме того будут и другие животные. Царапки, кусаки, усыпления - все вам нужно будет переносить стойко.
Ну и разбираться в лекарствах, химии, биологии.
Но не просто " типа", а по настоящему быть спецом, иначе будете за копейки "залечивать" чужих любимцев.
***натали*** Куприна
Лучший ответ
учитца-то всему придетца. буренок там осеменять. сперму раздобывать о_О триииижды подумайте. коты ето мелочи ага.
Almagul Altynbekova
Котофеич
Была у нас практика на мясокомбинате, сняли на камеру, преподаватель радуется, сделаем учебный фильм.... Посмотрела пленку и спрятала подальше.... Говорит такое никому показывать нельзя... .
Прелести ветеринарии:
- корова вставшая котытом на ногу.... еще и вкручивает его туда и ехидно улыбается... .
- две коровы синхронно зажавшие тебя с боков.... не вздохнуть.. .
- рука с ножницами припечатанная рогом к коровьей шее... .
- разъяренная свиноматка на 3х квадратных метрах.... а за тобой еще двое человек должны успеть выскочить... .
- две кошачьи лапы вонзающие когти в твою руку.... рука держит кошку за шкварник.. .
- прокушенные руки и суставы.... кошки... .
- бесконечные царапины и порезы.... неудачно вскрытые ампулы, кошачьи когти... .
- стук сомкнувшихся зубов в миллиметре от твоей руки.... хозяин намордник плохо одел... .
- всепроникающий, сбивающий с ног запах гноя... .

Про хирургию надо?
Лаура Чингужанова(Садганова) Юмора не поняла, а почему у меня ВСЕ буквы разного размера вдруг стали????
Лучше Шариковым из фильма собачье сердце!
Ксения Минина
Лучше поваром
По существу вопроса: На ветеринара учат в МГАВМиБ имени Скрябина.
Lady Valerie Whitlock
Так их же и кастрировать придется.. . Они вам этого не простят!
знаете, я когда-то заявила семье. "БУДУ ветеринаром".
спасибо большое моей маме, которая тогда сказала фразу "Даша, а ты понимаешь что вет - это не только кошечек-собачек лечить, может еще и корове пардон в зад по локоть лезть прийдется"...

я люблю животину, но на такое не способна)) )
и усыпить не смогу.. .
а ветеринары у меня в семье и так все)) )
опыта знаний и практики уже по более чем у некоторых "ученых"...

аж обидно, иногда такогоначитаешься.. .
человеку совет грамотный даешь, а тебе в ответ "вы что ветеринар? если нет, то нефиг тут советы раздавать"...
при том что ветеринары такую ересь иногда несут, что на голову не натянешь...
Оля Гурза
а ты сможешь на первом курсе разделать скальпелем кота или кошку? если да то быть тебе ветеринаром)))
Alina Gori
химия, трупы, грязь) сможешь? вперед) и работа хорошая, и зарабатывать можно не плохо
Отлично тебя понимаю я маленькая тоже хотела но потом поняла что резать их не смогу. не выдержу просто!! ! И к тому же там будут не только кошки и собаки а также телята там и ещё разные животные.
я слышала - что некоторые там на практике и коней кострируют... и мало ли что... прибыльно конечяно быть ветеринаром - если свой офис- тогда вообще круто... но если мечтаешь - то есть специальные училища
Оля Венско