Домашние животные

Какие команды включает в себя ОКД, ЗКС??

Я хочу чтобы моя собака знала все команды. Напишите мне пожалуйста список команд входящих в ОКД, ЗКС. И те команды которые не входят в курсы(типа принести тапочки и т.д). Какие навыки собака будет знать после окончания курсов ОКД(нейтральное положение к выстрелам и т.д)???
Ira Isakova
ОКД (общий курс дрессировки собак) .
На курс обучения принимаются собаки достигшие 6 месяцев, любой породы.
Наличие родословной не обязательно.

дрессировка собаки

В программу обучения по курсу ОКД входит:

• Отработка команд «Ко мне» , с подходом к дрессировщику *, обходом и посадкой возле ноги.

• Отработка команды «Рядом» - основная стойка, повороты на месте, начало движения, повороты во время движения, изменение темпа движения, остановка.

• Команда «Гуляй» - переход собаки в свободное состояние.

• Отработка выдержки по командам «Сидеть» , «Лежать» , «Стоять» .

• Команда «Место» - подход к дрессировщику и возвращение на место.

• Аппортировка – подача предмета, брошенного дрессировщиком.

• Комплекс – посадка, укладка, стойка на расстоянии.

• Команда «Фу» - прекращение нежелательных действий.

• Преодоление препятствий: барьер, бум, горка, окоп, лестница, легкоатлетический барьер.

• Выработка безразличного отношения:
- к наморднику;
- к подбрасываемому корму и предложенному посторонним лицом, а также к пище разбросанной на земле;
- к выстрелу;

• Показ прикуса и зубной формулы.

Национальные виды дрессировки собак.
[фигурант]
ЗКС (Защитно-караульная служба) .
ЗКС (Защитно-караульная служба)

На курс обучения принимаются собаки достигшие 12 месяцев, прошедшие курс ОКД или другой курс послушания, и сдавшие тест на управляемость – (проверка команды «Ко мне» , безразличного отношения к наморднику, выдержки по командам «сидеть» , «лежать» , запрещающей команды и аппортировки) .

дрессировка собаки по защите

В обучение по курсу ЗКС входит:

• Выборка предмета с посторонним запахом.

• Охрана вещи хозяина с отказом от корма, предложенного посторонним человеком.

• Отработка хватки.

• Защита хозяина от нападения злоумышленника (собака на поводке) .

• Задержание убегающего злоумышленника.

• Отражение лобовой атаки.

• Охрана злоумышленника и конвоирование.

• Выработка безразличного отношения к выстрелу и удару стеком.
Марина Сарватовская
Лучший ответ
Возьми книгу Служебное собаководство и почитай.
Будет знать такие команды, которым научишь . А научить можешь чему хочешь .
ОКД-это общии курс дрессировки, то есть ко мне, сидеть и т. д. а ЗКС Защитно-караульная служба, дрессирют для охраны дома и участка, но не все собаку могут проити этот курс
а какая у вас порода собак?