Домашние животные
Что лучше для той терьера. Поводок или шлейка?
Вы как думаете что лучше? А то пора его уже выводить на улицу, а не знаем как. Несколько раз вывели гонялись по всeму двору :D
Для несформированной молодой собаки или щенка - только ошейник! Иначе ваш тойчик получит горбатую спину, вывернутые локти и низкую шею, если будет ходить на шлейке. Шлейку можно одевать уже взрослой, полностью сформированной собаке, и не разрешать тянуть поводок.
Trofimova Valentina
Ошейник портит не сформирование суставы шейки маленького щеночка, поэтому я думаю, что шлейка лучше.
Хороша и шлейка, и поводок со стразами
Ну конечно, шлейка. У нас карлик пудель был, также гонялись, Если купить качественную шлейку.... короче нашему на всю его жизнь хватило (16 лет)
если щенок тянет на поводке, то шлейка категорически противопоказана. Да и имхо шлейка это страшно неудобная вещь. Пока парагриппом мой болел, врач велела не раздражать лишний раз горло и походить временно на шлее. Я думала повешусь ее надевать, вся шерсть под шлейкой в колтунах, в играх с собаками постоянно кто нибудь когтями цеплялся за эту шлейку и вопил. Жуть какая то.
Виктория Кравченко
Он у нас короткошерстый)))
Это не проблема...
Шлейка лучше
ошейник. Шлейка портит осанку, и кривит передние лапы)) ) если щенок тянет на поводке. Научите собаку не тянуть поводок а ходить спокойно, для этого обычно ходят на ошейнике, и если песик бежит туда куда ему хочется вы просто останавливаетесь и стоите пока он не успокоится или не подойдет к вам, и после этого продолжаете движение
Виктория Кравченко
Да я понимаю, но что делать если в нас в городе дефицит на маленькие ошейники. Где их можно достать?
шлейка не рекомендуется щенкам и маленьким породам, вес тела перераспределяется и у них портиться спинка.
Конечно шлейка, ошейник при рывке может травмировать шею маленькой собаки. Правильная шлейка не портит осанку и не кривит лапы.