Домашние животные

что лучше для такс поводок или шлейку, ветеринар говорит что поводок, а мне кажется что шлейка лучше. как вы посоветуйте?

Яна Юшкова
слушайте ветеринара. Шлея деформирует костяк, особенно щенкам. Поводок и итолько поводок. Про "за горло тянут" - а вы НЕ тяните, и будет вам счастье:)
Такса и шлейка несовместимы. Лапы вывернутся.
Я думаю вы имели введу ошейник или шлейку.
Конечно ошейник. А на шлейке ( особенно если будете с раннего возраста водить ) будет у вас собака - розкаряка. Торчащие ( вывихнутые) локтевые суставы.. . Выгледит хммм.. . болезненно.
Так что никаких шлей.
А вот если вы имели введу рулетку или поводок - это уже на ваш выбор. С детства лучше поводок - что б приучить собаку ходить рядом, а потом уже рулетки .
Марина Сардина
прикинь по себе-как тебе было бы удобней? зашею чтоб дёргали или за грудную клетку?
шлейка более щадящая
Вы имели в виду РУЛЕТКУ! Лучшим вариантом будет и то и другое. Не забудьте для своего питомца купить светящийся ошейник. А то в темноте на выгуле не увидите собаку.

К примеру Вам Сюда

:) Удачи
Нина Рубина
для такс лучше ошейник
ПОВОДОК С ОШЕЙНИКОМ!!! !
Если не хочешь, что бы твоя собака стала инвалидом, то поводок! Шлейка не для такс!! ! Из-за шлейки спина у такс ослабляется и может позвоночник парализовать.. . В общем долго рассказывать.. .
Поводок с ошейником лучше!
Шлейка конечно :) В представьте ветеринара бы за шею подёргали)))
Татьяна Чур
Поводок конечно!!!!
Что значит поводок или шлейку!!!? Вы что думаете что если собака в шлейке, ей поводок не нужен?? ?
Если уж такая речь шлейке родтствиник не поводок, а ошейник!!!!
и поводок и шлейка носятся не постоянно. в зависимости от характера и типа ВНД вашей собаки. для холерика и парфосом не грех воспользоваться. если собака спокойная то и на шлейке будет себя вести культурно. выбор хозяина. и обратите внимание на ощющение и поведение вашего питомца когда вы наденете спецснаряжение. что ей приятно то и применяйте. если при надевании шлеи начинается истерика то незачем мучить любимца и одевайте ошейник