Домашние животные

Кошка ушла на улицу и вторые сутки её нет. А дома остался котенок.

Чем,как часто и в каком количестве его кормить? Спасибо
Alisa *
молочишка там налей.. . смотри, если глазки закрыты, ничего твердого давать надо.
Розали Бербериди
Лучший ответ
Кормить из шприца без иглолки или из пипетки разведенным молоком, каждые два часа. Каждый раз после кормления влажным тампоном слегка массажируйте половые органы и анальное отверстие котенка, имитируя вылизывание кошки, иначе будут проблемы с животиком, дите не сможет оправиться.
Nurisa Muratalieva
Весна, пора любви для всего живого. Кормите его тёпленьким молочком.
Была и у меня такая шлюшка, сбежала на 3 дня, у котенка глазенки были еще закрыты, думал, сдохнет, так вот, обычное молоко с магазина и пипетка с аптеки, на резинке сделал масенькую дырочку и таким боком кормил, эдак 20 заправок " молочного катриджа" сие чудо высасывало за раз в 3 часа, после 4 кормежек я реально почувствовал ся отцом)) ) потом кошка пришла и все было ОК! "Котенку" уже 7 лет)
здесь описан уход за новорожденным котенком
лучше кормить конечно специальной смесью для котят, если уж совсем никак, то сойдет и смесь для детей новорожденных.
кормить нужно часто, раз в 2 часа примерно, в том числе и ночью. норму я вам не скажу, своих кормила до тех пор пока ели :) котенок сам начнет отказываться если почувствует что сыт.
самой большой проблемой может стать туалетный вопрос, почитайте в статье и про это написано.
Кошку лучше поищите, выйдите, оглянитесь как следует - мало ли что могло случится с ней. Если у вас еще есть кошки - может, у них пососет молоко? У меня лично так. Но дело в том, что у моих кошек брачный период и роды совпали - т. е. у них сейчас у всех есть молоко. Или у кого-нибудь узнайте - есть ли у него кормящая кошка. Если никого не найдете - лучше посоветуйтесь с ветеринаром, как и чем кормить малыша. Позвоните в ветклинику, проконсультируйтесь. Удачи!
сколько ему?

кстати от молока коровы, его может пучить и заболеть животик. Его надо правильно давать, разведенным кажется. Точно не знаю как.

Если котенку больше месяца, полтора.. . то купите детское питание тема в баночках (курочку, индейку. гомогенизированное) , разведите водичкой и потихоньку кормите.
Молоко ДОМИК В ДЕРЕВНЕ 1.5%. И ничего разводить не надо, только не кислым. Своего однодневного выкормили! Во какой!
Весна для всех!
Кошка придёт через неделю!
Zeinep Zhanibek