Домашние животные

Вы свою кошку выпускаете на улицу? Можно ли ее держать все время дома?

¿ĝłü¢K ?
А ваша кошечка, вообще, этого хочет?? ? Мой кот уже 7 лет дома сидит! Он предпочитает на балкончике полежать, на птичек посмотреть, животик на солнышке погреть. А когда на улице холодно, наблюдение ведёт на подоконнике! Была у нас одна попытка вывести его на улицу, но ничего, можно сказать, из этого не вышло! Долго мы в магазине ему поводок выбирали, прям как подарок очень близкому человеку, купили! Сначала нам пришлось потрудиться, чтобы его одеть-котик наш никак не хотел примерять новый "наряд",еле-еле одели! Вынесли его на улицу, отпустили, а он такую позу-угрозу принял, что не могли его с места сдвинуть! Больше решили не травмировать кота, потому что после такой 15-минутной прогулки ничего полезного не приобрели, а вот блошек выводить пришлось!
А ВОТ И ОН!!
таня ералашкина
Лучший ответ
Можно спросить у кошки, хочет она на улицу или нет ))
Или проверить, открыть входную дверь, если пойдёт- значит хочет ))
Нечего домашней кошке на улице делать. Там собаки, машины, дети, грязь, паразиты!! ! Вот так выпускают, а потом плачут "ушел котик и потерялся".
У меня куны. Здоровенные такие твари. Сидят спокойно дома. Балкон и окна затянуты сеткой. Выходить может только одна кошь. И то, в шлейке и на поводке.
Анна Егоренко
нельзя, но приходится. мой кот сидит дома. ему конечно скучно, но в городе гулять котам негде (((
Можно, обеспечив всем необходимым (горшок, питание, место для игр,) и т. п. этим вы оградите себя и её от непредвиденных последствий.
Нужно, если не хотите, чтобы кошка нахваталась всякой заразы.
Елена Мазунина
если Вы определенно кошку до этого не выпускали, то не стоит рисковать
я живу в частном доме-мои кошки меня не спрашиваясь на улицу ходят через форточку но так как они стерилизованные быстренько возвращаются домой и вообще они домоседки
Моя кошка исследует всю квартиру. Если погулять - на балкон. Чрезвычайно домашняя животная.. .
Улицы она боится, выносили мы её как-то - так у неё стресс был полдня.
Моя кошка домашняя, но на улицу кошку только на шлейке выводим по теплу.
Не выпускаю, но они через балкон убегают. Через дверь предлагала выйти - не хотят.
мои два кота живут дома и не ходят на улицу. Только в окно таращят))
по полгода живет на даче и ей очень нравится)
Я тоже своего котика не выпускаю, не хочу потом лечить, сидит возле открытого окна, дышит "свежим" воздухом
*N
* Nadya *
у меня два кота, оба домашние. и на улицу не рвутся, в окно, как в телевизор смотрят.
конечно можно!
У меня домашние умудрялись блох цеплять 2 раза Гуляют только на застекленном балконе
Лидия Володина Убирайте обувь. У меня на обуви спали и подцепили блох. При том что на улице не бывают.
мы свою не выпускаем, если только на балкон!
пускаю только на балкон погулять
Я своего кота на поводке вожу по расписанию на улицу. Конечно же им нужен свежий воздух
Ольга Чупрова
живет дома, а летом на балкон выходит.
Моя дальше порога ни-ни. Один раз выскочила незаметно на площадку, я обнаружила пропажу часа через два, когда услышала, что она орет. Кошка так впечаталась в ступеньку лестницы, что я её отодрать не могла.
не, она боится ))
мой кот на улицу не ходил год, а потом я его стала выпускать на балкон погулять и в туалет сходить, но он сам бежит домой быстрее, особенно зимой
да.... гуляют.... всю ночь
Можно и даже нужно если не хочешь обнаружить на и в своем любимце кучу паразитов. Множиство животных не ходит на улицу, и нечего - живые.