Домашние животные

Нормально ли держать у себя дома кошку? есть мнение что держать у себя дома животное значит мучить его.

Вообще-то, кошки и собаки считаются ДОМАШНИМИ животными!
Ирина Колесник (Курганова)
Лучший ответ
Домашнее животное потому так и называется, что способно жить только дома, получая корм и уход от хозяина. В дикой природе оно гарантированно погибает.
Лада Ларина
Кошка - домашнее животное, и она прекрасно живет в доме с человеком. А вот держать дикое животное - это точно мучить его...
Ира Осипович
Учитывая, что кошка сама пришла к человеку и до сих пор считается условно домашним животным, поскольку уже в следующем поколении с лёгкостью приспосабливается к свободной дикой жизни, кто кого приручил ещё большой вопрос))))))) Они нас используют, заставляя их содержать, ухаживать за ними. Вы заключаете с кошкой взаимовыгодный договор: Вы кормите, ухаживаете, обеспечиваете достойное существование, а за это получаете гармонию, ласку, уроки грации и хитрости, нескучное времяпрепровождение, и иллюзию того, что вы её хозяин))))))
и чем домашней кошке будет лучше на улице?
отравиться на помойке?
быть разорванной собакой?
погибнуть под колесами авто?
А где держать, к примеру, одомашненных попугаев или кошек? Выпустите (выбросите) их на улицу они выживут, по Вашему? Мучать- это плохо ухаживать и уделять недостаточно внимания, по поводу всего остального- не купите Вы это животное, так купит кто-нибудь другой.
Он похож на замученное животное?
Mila Bond
так ненадо мучить, ты его тирлип тирлип хоп хоп
Одомашненные животные на то так и называются. Они не могут позаботиться о себе сами. Даже диким животным комфортно живётся с человеком.
Моя замученной не выглядит. Спит и ест в волю. Обласкана и довольна.
Елена Нечаева
Таки кошка - это домашнее животное)) Она и должна жить дома, под Вашей ответственностью. Те, кто считают, что кошка мучается в доме, пусть шуруют жить в леса/поля и горы))
Adzusa Nakano
домашних дома держать это норма, если обычного кота закинуть в лес он там сдохнет
а диких например енотов держать дома это плохо, они не поддаются дрессировке
иногда выгуливай