Домашние животные

Это правда, что люди которые НЕ ЛЮБЯТ животных злее???

Просто среди людей, не любящих животных, плохих гораздо больше, однако это не значит, что они все такие... Гитлер, насколько я помню из истории, любил собак... Многие врачи категорически против содержания любых животных в квартире и испытывают к ним совершенно искреннее чувство брезгливости. Однако когда на улице случайный собеседник говорит мне, что ненавидит "этих собак и кошек", я стараюсь прервать знакомство - мне он тут же становится неприятен, каким бы хорошим человеком он бы не был - мы с ним с разных планет и не пересекаемся.
Галина Сугаченко
Лучший ответ
это правда
Не думаю что это так.
по опыту моей жизни- правда. Тот, кто не воспитал в душе способность сопереживать животным, тот чёрствый к людям.
Лилия Дремова
Точно подмечено. Не любят, а издеваются над животными.
Жанна Липская
а как это "любит- не любит" определяется?
Посюсюкать "ой! какая прелесть! "? Или - тут и черепаховый суп, и шубу из белька и чернобурки, и охоту на медведей и тигров тоже можно учитывать?
Любовь - это острое желание счастья любимому существу. Выбирая между своими и его интересами, ЛЮБЯЩИЙ выберет интересы любимого. Вот только если Вы именно это имеете в виду (подробнее - у Дж. Даррелла, Хэрриотта, деСент-Экзюпери....) , тогда - ПРАВДА.
А переключить на полчаса сериал или футбол на канал ЭНИМАЛ ПЛЭНЭТ и искренне считать себя зеленее всех зеленых и героем ГРИН ПИСа - это смешно.
Люди, способные к состраданию (в том числе - к своим же потомкам) в ЧАСЕ ЗЕМЛИ участвовали в прошлую субботу (как минимум!)
Абсолютная правда..))
ну судя по звериным форумам, те, кто любят, тоже не всегда дружелюбны ))) думаю, отношение к животным - еще не показатель. есть просто брезгливые люди, которые никогда животное не заведут. а в остальном могут быть очень милые
Іра Бурченко
Иногда и фанатическая любовь к животному делает человека
(из чувств ревности) , агрессивным к окружающему миру.
Всё хорошо в меру!
Но доброе отношение к животным, возвышает человека.
Да, прАвда.
Человек, который делает ЛЮБИМУЮ работу, живет с ЛЮБИМОЙ женщиной- счастливый человек. Счастливый человек, независимо любит он животных или нет, ЗЛЫМ человеком быть НЕ МОЖЕТ по определению. Злые обычно неудачники во всем. как сказал поэт: "Не дай вам бог познать заботу. О прошедшей юности тужить. Делать нелюбимую работу. С нелюбимой женщиною жить! "
правда-правда
Может, и не злее, но несчастнее, это точно. Ведь любовь к какому бы ни было живому существу делает человека духовно богаче и счастливее. Жизнь-это любовь, и чем больше любви в жизни, тем она полнее и прекраснее.
Cholito Cholito
Ещё как.
У этих людей тогда души нет.
Хотя через чур любить животных и не думать об окружающих ещё хуже.
Наталья Шархун
Я не встречала людей, которые ВООБЩЕ не любят животных. А вот любителей, которые нежно относятся к своим собакам и кошкам, и при этом злых и не любящих всех остальных, видела сколько угодно.
Правда на все 100!!! Миллион раз за свою жизнь в этом убедилась.
Gulnaz Mamir
совершенно верно
на ВСЕ 100 % ТАК !!!
я то-же так считаю.
всё это ерунда и человек, который просто не любит животных (не издевается над ними, а просто не любит) может быть порядочным и добрым.
Есмер __________
Правда. Нелюбовь к животным — звоночек о неполноценности.
Не приходилось встречать таких людей.
Если люди ненавидят животных, могут покалечить и т. д. - то они больные, их лечить надо и они реально опасны для людей. Людей, которые к животным относятся равнодушно - я просто не понимаю, не знаю, лучше они, хуже, они просто другие и никогда мне близки не будут. И по собственному опыту (анализируя статистику жизненных ситуаций) - из плотного общения с такими людьми ничего хорошего не получалось.
нет не правда знаю одну любительницу кошек а злая как собака
Я другой пример наблюдала - человек с огромным уважением и заботой относился ко всему, что касалось природы - от деревьев в лесу до домашних животных. Но это не мешало ему быть грубым и агрессивным по отношению к семье.
Люблю животных.... но... очень злая...
Они ущербны, а потому потенциально опасны... Повторю-потенциально.
Насколько мне приходилось общаться с такими - намного черствее, с состраданием проблемы... Те, кто любит животных, хоть любить могут кого - то кроме себя, а это не каждому дано!
не обязательно, не любить жив. и быть злым и вредным. все зависит от чел. хозяин с собакой на детской площадке готов детей поубивать, но не уйдет от туда.
Muhayyo Payzullayeva
А я знаю людей, которые больше любят животных, чем людей. Животное или цветочек пожалеют, а человеку хлеба не дадут.... Как тут судить...
ерунда!! !
по аналогии: а любители животных все добряки?? ?
есть просто психически неуравновешенные уж слишком активно отстаивающие свои позиции. А есть адекватные, понимающие что у всех есть свое собственное право на собственное же мнение. Не обязательно навязывать свое мнение окружающим. Я например принципиально не люблю кошек, но люблю собак и любых диких животных в естественной среде)) ) и? я злой и недобрый человек?))) )
Нелюбовь к животным не есть тождественно равно урод моральный или псих злобный. Вспомните инь-янь.
мне кажется, что да...
Галина Шатон
Абсолютная правда !!!Но боюсь дело в том, что нет людей, которые не любят животных, они просто по непонятным причинам не хотят в себе это признать . И из за этого и раздражительность, и недружелюбность и пр. Конечно, садисты и маньяки не в счёт .Может быть эти люди так хотят выделиться? Мол смотрите : вы все вошкаетесь со своими зверями и трубите на весь свет о своей любви к ним, а я другой, мне не надо никаких животных!! ! И вообще, я их не люблю! Ещё один не маловажный фактор : они никогда не заведут себе питомца (аргументируя это нелюбовью) потому что боятся ответственности .
Olga Kovalevskaya
у тебя Золотой Вопрос согласен такие люди ешё живут мало 50-60 лет и умирают
Да конечно ведь тот кто не любит животных тот не понимает какая например это радость завести собаку они думают что собаки злые и сами они злые.
смею с этим не согласиться.... и поддерживаю ТАТЬЯНУ М.
а тот кто ходит на охоту, любит или не любит животных?
свою собаку то он точно любит, а других зверей, которые не рядом с ним и не приносят ему пользу?
Вот кстати, да! У меня брат не любит животных. он в детстве (он старше меня) котенка так из дома вышвырнул, что тот, бедненький, глаз себе разбил, а я потом лечила... Потом он купил голубей и кошка какая-то сожрала их, так он всех котов, что приближались к голубятне, кирпичами закидывал! Он с детства такой злой и жестокий. Мы с ним вечно дрались. Сейчас ему за 20. Он недавно пацана избил, и ни че, говорит, ничего такого не сделал.... Так что всё это правда!... (((
В точку!!!!
чтобы совсем НЕ ЛЮБИЛИ ни ОДНОГО ЖИВОТНОГО не встречала еще такого, наверное - Мне везет
Анна Пилюгина
менее эмоциональные это точно! ведь животное способно вызвать столько положительных эмоций ))))
Sapa Keramika
возможно
Да, это правда! У мамы в классе был мальчик, который с живой лягушки сдирал кожу, а потом с особой жестокостью совершил убийство человека!
100%правда....)))
Абсолютная правда. Они жёстче и безжалостнее к своим близким, нежели к другим, требовательны и часто безосновательно агрессивны. Факт.
нет но с животноми веселей.
эти люди зоофилы типа педофилы
даже в фильме есть цитата "животных любишь ."
"они добрее людей"
я один раз увидел как дети бежали за собакой с палкой матери не воспитали нет сострадания к ним люди ругаются из за того что собаки ходят по улицам ну блин это ужас же им не приятно видеть как собака просто играет с другой на траве ну гуляют они и что город не только для людей если мы заполонили всю землю и везде выселяем животных им где жить в клетках спасибо я не такой мерзко пакостный человек и я против этого и встану с людьми против этого люди друг друга из за денег убивают что уж тут говорить о животных